Все статьи / Архитектура / Ворота, лестницы, двери и окна / 5 советов, как выбрать ворота ролетного типа в гараж в Харькове от vorota24.com.ua
12 сентября 2017

5 советов, как выбрать ворота ролетного типа в гараж в Харькове от vorota24.com.ua

Если уж вы решили заменить старые ворота на новые, или же собираетесь обустраивать гараж впервые, такая покупка должна служить не один год. Проблема только в том, что для обычного человека все компании сливаются в одну. Особенно, когда каждый производитель говорит том, что он «лидер по производству в Европе». В этой статье «ВОРОТА 24» поделится 5-ю советами о том, как отличить качественную продукцию. Сравнить цены на гаражные ворота роллетного типа можно тут https://vorota24.com.ua/products/category/garazhnye-vorota-doorhan-odessa


Совет первый: почитайте отзывы реальных людей

Если компания известная, наверняка найдутся те, кто уже сотрудничал с ней. Выбирать продукт по отзывам живых людей – самый верный вариант. Только не стоит делать выводы по одному или двум недовольным комментариям, они могут быть заказными. Вам придется собрать хотя бы десяток мнений, чтобы сформировать картинку о сервисе и качестве продукции.

Расспросите об изготовлении, сроках доставки, установке, гарантии. Не ориентируйтесь на самые дешевые или самые дорогие цены. В первом случае вы жертвуете качеством, а во втором – переплачиваете за бренд.

Совет второй: детально ознакомьтесь с продукцией

Научитесь задавать правильные вопросы. Качество секционных ворот не в толщине сэндвич-панели, а в металле и комплектующих. Никакой разницы между панелями в 40, 42 или 45 мм нет, особенно, в нашем климате. Направляющие могут быть нержавеющими или оцинкованными. Уплотнители - резиновыми или поролоновыми. Одни роликовые держатели фиксируют ролик по всей его длине, а другие – только его часть. Как говорится, дьявол в деталях.

Теплопроводность панели зависит не от толщины, а от «начинки». Спросите о мостике холода, наличии уплотнителей и способе крепления стальных листов. Даже самая тонкая панель может оказаться теплее, благодаря своим особенностям.

И не забудьте поинтересоваться механизмом балансировки. Торсион и пружины растяжения работают совершенно по-разному и цена у них разная.

 

Совет третий: не слушайте уловки маркетологов

Поверьте, «замкнутый контур стали» и «уплотнитель от защемления пальцев» есть у всех. А пружины растяжения просто не могут работать по 25 000 циклов. Знающий менеджер не станет говорить о таких вещах, а если станет, то спросите у него, в скольких местах крепятся саморезы в пенном наполнителе. Тогда все сразу станет понятно.

Совет четвертый: обратите внимание на выбор декора и дополнительные комплектующие

Стандартной палитрой пользуются все, но не каждый производитель предоставляет что-то интересное без наценки. Например, Ryterna предлагает 6 оттенков натурального дерева за те же деньги. А Hormann предоставит направляющие и верхнюю фальшь-панель в том же цвете, просто для сохранения эстетического внешнего вида.

В стандартной комплектации некоторых производителей нет ни ригельного замка, ни устройств безопасности от обрыва тросов. Так что изучите перечень комплектующих, которые получите за свои деньги.

Совет пятый: сроки и гарантия

Сервис так же важен, как и качество товара. Не каждая компания готова дать что-то, кроме гарантии от производителя. Не все соблюдают сроки доставки, предоставляют замерщика, услуги монтажа или ремонта. Чем больше дополнительных услуг готовы предложить, тем увереннее они в качестве своей продукции.

Где заказать гаражные ворота ролеты в Харькове с монтажом?

Обратившись к vorota24.com.ua, вы получите:

- гаражные или уличные ворота, выполненные на заказ, за 5 дней;

- возможность посмотреть выставочные стенды с панелями и автоматикой в офисах по всей Украине;

- фото с живых объектов;

- бесплатного замерщика;

- недорогой монтаж в пределах 1500 грн.

«ВОРОТА 24» в Харькове: вместе дешевле! Покупайте комплект «уличные + гаражные» и получите скидку -150 евро!