Все статьи / Дизайн интерьеров / Спальня / 5 советов по выбору качественной кровати
13 мая 2020

5 советов по выбору качественной кровати

 Мы проводим во сне треть суток, а кто-то – и того больше. Спать на неудобной кровати – это самое настоящее преступление против собственного здоровья и комфорта. Вот 5 проверенных советов, чтобы купить кровать, в которую приятно возвращаться после тяжелого рабочего дня

Определитесь с размером
Длина кровати должна быть минимум на 10 см (а лучше на 15-20 см) больше, чем ваш рост. Главный критерий выбора ширины – лечь на спальное место, завести руки за голову, раскинув локти. Места должно быть достаточно, чтобы вы могли комфортно лежать, не потревожив отдых находящегося рядом человека.

Также учитывайте такие моменты:
●    высота важна для людей в возрасте – им удобнее ложиться на высокие изделия, молодые люди могут выбирать низкие подиумы;
●    между постелью и другими предметами (комодом, стеной) должно быть как минимум 70 см свободного пространства;
●    формула идеальной высоты – верх матраса достигает коленей стоящего в полный рост человека.
 


Сверьте размер спального места с габаритами матраса
О том, каким должен быть матрас, спорят не только супруги, но и специалисты в этой отрасли. Кто-то отдает предпочтение мягким пружинным, кто-то – жестким беспружинным моделям. В этом случае доверяйте своим ощущениям.
В идеале заказывая кровать, нужно подбирать под нее и матрас. Вы можете посетить ближайший салон и вживую оценить понравившиеся матрасы, а потом оформить заказ в интернет-магазине. Это позволит не ошибиться и сэкономит ваш бюджет.

Качественная кровать и количество ламелей
Каждое изделие имеет специальную раму, на которую крепятся гибкие ламели. Именно они отвечают за комфорт во время сна. Покупая кровать, поинтересуйтесь количеством ламелей: односпальная версия должна иметь как минимум 15 штук. Чем больше – тем лучше. Пружинные основания и металлические решетки также пользуются спросом, но не гарантируют такой же ортопедический эффект.



Лучший каркас – древесина и металл
Самые долговечные каркасы для кроватей изготавливают из массива дерева и металла. Они выдерживают ежедневные нагрузки, являются гипоаллергенными, стильно выглядят в современных интерьерах.
Если позволяет бюджет, выбирайте ясень, дуб или бук. МДФ – достойный выбор в доступной ценовой категории: выглядит стильно, стоит недорого, не скрипит и долго служит.
 
Выбираем кровать: цена – не всегда главный ориентир
Производители выпускают десятки решений в разных ценовых диапазонах. Есть премиальные дорогие версии, которые выглядят, как королевское ложе. Есть бюджетные модели в популярном сегодня минималистичном стиле. Какой именно выбрать – решать вам! Главное помните, что цена кровати достойного качества не может быть на порядок ниже среднерыночной – скорее всего, такой товар изготовили из низкокачественного сырья.
Благодаря современным технологиям сегодня можно купить кровать хорошего качества по доступной цене. Это подтверждают менеджеры «MaxMebel» – в этом интернет-магазине собрана большая коллекция современных и классических вариантов на любой бюджет.


 


Главное – определиться со своими пожеланиями: со спинкой или без, на высоких или низких ножках, минимализм или классика, дерево или металл. А со всем остальным помогут справиться менеджеры интернет-магазина «MaxMebel» в Киеве. Специалисты дадут профессиональную консультацию, оформят оперативную  доставку, услугу сборки и гарантию!

Заказывайте кровать – и пусть каждую ночь вам снятся яркие приятные сны.