Все статьи / Сад, огород и обустройство участка / Ограждения / 5 советов по выбору профнастила
24 декабря 2014

5 советов по выбору профнастила

5 советов по выбору профнастила

При кажущейся простоте вопроса, касающегося выбора профнастила, есть неизменные основные факторы, на которые следует обращать внимание при выборе, в не зависимости от области применения профнастила.

Можно сказать, что это пятерка основных особенностей, обращая внимание на которую, Вы всегда не ошибетесь с выбором профнастила.

Многие клиенты занятые поиском профнастила для своих потребностей, к сожалению, воспринимают этот строительный материал чисто по внешним признакам, где на первом месте, очень часто стоит выбор понравившегося цвета.

Конечно, любому хочется иметь тот цвет, который ему приятен, но выбор цвета должен быть на самом последнем месте, а вначале необходимо узнать какие характеристики имеет выбранный Вами профиль.

Мы хотим Вам предложить 5 основных рекомендаций, на которые по нашему мнению нужно обратить внимание.

1. Начинайте выбор с подбора оптимальной модели профнастила.

Потребности у всех разные, в прочем, как и сами модели профнастила разные. Ваша задача совместить ваши потребности с нужной моделью профнастила.

2. Выбор необходимой толщины профнастила.

Толщина металла, который используют при производстве профиля, наверное, самый главный показатель, ведь от этой толщины будет зависеть стоимость профнастила и его срок эксплуатации.

3. Содержание цинка в профнастиле.

Это не простой показатель, так как его сложно определить на глаз. От параметров содержания цинка в металле будет зависеть, сколько лет прослужит Ваш металлопрофиль, так что будьте внимательны при выборе.

4. Выбирая вид полимерного покрытия, помните, что характеристики этих покрытий бывают разные.

Не подготовленному человеку сложно сразу разобраться в видах полимерных покрытий, но на этом этапе Вам сможет помочь менеджер по продажам, который будет не просто что-то Вам продавать, а и должен оказать Вам реальную помощь при выборе профнастила.

5. Выбирая профиль, задумайтесь, как долго он Вам прослужит.

Любая вещь, как и любой строительный материал, имеет свой срок службы. Наивно предполагать, что купив, что очень дешевое и не качественное, Вы получите срок служба – на века. Соизмеряйте такой показатель, как цена-качество, это избавит Вас от лишних разочарований.

Мы вкратце рассказали Вам о главных критериях при выборе профнастила, полную версию статьи, можно прочитать на нашем сайте о металлопрофиле.

http://металлопрофиль.kiev.ua/stati/19-5-sovetov-po-vyboru-profnastila