Все статьи / Архитектура / Ворота, лестницы, двери и окна / Чем отличаются гаражные секционные ворота от промышленных в Одессе - ряд сравнительных характеристик от vorota24.com.ua
10 мая 2017

Чем отличаются гаражные секционные ворота от промышленных в Одессе - ряд сравнительных характеристик от vorota24.com.ua

Секционные системы и их виды

Конструкции секционного типа – это ворота из секций, сэндвич-панелей, соединенных между собой петлями, которые передвигаются по направляющим шинам, расположенным по краям проема и под потолком. Ворота на производства отличаются большими размерами и высокой интенсивностью эксплуатации. Соответственно, для их работы необходимы приводы большой мощности. Посмотрите стоимость и размеры промышленных систем https://vorota24.com.ua/products/category/439321.

Системы для гаража – относительно небольшие и элегантные, часто устанавливаются в частных домах. В отличие от промышленных, такие ворота эксплуатируются реже и особо не прихотливы к установке.

Технические характеристики подъемных ворот

Секционные конструкции также различаются по типам секций:

  • панорамные - один из видов промышленных стеклянных ворот, они состоят из прозрачных секций, через которые в помещение поступает больше естественного света;
  • поверхность Slick – такую гладкую поверхность имеет большинство стандартных панелей, их можно окрасить, воспользовавшись широкой цветовой гаммой;
  • корка апельсина или штукатурка – шероховатая поверхность, хорошо скрывающая мелкие царапины;
  • структура дерева – панели с таким тиснением практически не отличишь от деревянных досок;
  • филенка или шоколадная плитка – довольно популярный тип поверхности, выглядит дорого и престижно.

Сэндвич-панель для секционных систем представляет собой конструкцию из стальных листов, прочно скрепленных между собой слоем вспененного пенополиуретана. Толщина такой панели варьируется от 40 до 60 мм.

Объединим сравнительные характеристики секционных ворот Hormann, DoorHann и Alutech в таблицу:

Чтобы посмотреть примеры монтажа ворот заходите на сайт нашей компании.

Производители имеют заметные различия:

  • Alutech и DoorHann предлагают практически одинаковые габаритные размеры – от 1750/1710 мм до 6000/3100 мм. Хорман же производит конструкции высотой от 2250 до 6000 мм, а шириной от 1873 до 3000 мм.
  • Даже не смотря на уплотнитель ThermoFrame, полотно Хорман не поддерживает теплоизоляцию на достаточно хорошем уровне в условиях нашего климата, зато встроенный привод Hormann отличается отменным качеством. К тому же, немецкий производитель – единственный, кто использует собственную разработку против поддевания полотна ворот и взлома.

Автоматика для ворот на пульте

На сайте нашей компании вы найдете автоматику всех типов – гаражную, для промышленности, для рулонных или ролетных. Сортамент продукции представлен такими производителями – итальянцы Nice, Came и Faac, немцы Хорман и Marantec, китайские модели An Motors и др.

Автоматизированные воротные системы от ВОРОТА 24 в Одессе

Мы напрямую сотрудничаем с крупнейшими производителями, о которых говорилось в этой статье. Именно поэтому мы на 100% уверены в качестве их продукции, а доставка всегда происходит без задержек.

Изготавливаем и реализуем кованые ворота и изделия по вашим эскизам, откатные уличные системы из профлиста, алюминия или сэндвич- панели.

Чтобы сделать заказ, оставляйте заявку на сайте или обращайтесь по телефонам: (048) 775-08- 64; (067) 641-74- 70. Адрес офиса в вашем городе вы можете найти в разделе «Офисы по Украине – Одесса»

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ ГАРАЖНЫХ СИСТЕМ! АКЦИЯ от Ворота 24 – дарим скидку -30% при покупке воротных систем Hormann с 10 по 17 мая!