26 марта 2012

Дачный гараж

Дачный гараж

В зависимости от расположения гаража, нужно подбирать и тип гаражных ворот. Наиболее простые и распространенные, это распашные ворота. Состоят из двух металлических створок, поворачивающихся на петлях. Единственным недостатком таких ворот, является выделение места на участке, для открывания ворот.

В отличие от Европы, подъемно-поворотный вариант ворот, так и не распространился у нас. Конструктивно, такие ворота, представляют собой цельный лист металла, который при помощи противовесов поднимается вверх, одновременно выдвигаясь вперед. В щели таких ворот дует нещадно.

Секционные ворота, состоят из секций, которые по направляющим движутся вверх. При полном открытии ворот, секции располагаются под потолком. Такие ворота хорошо сохраняют тепло, потому что секции утеплены.

Наиболее легко открываются рулонные ворота. Устанавливать их можно как внутри, так и снаружи гаража. Состоят из металлических полос, шириной 70 сантиметров. При оледенении, такие ворота открыть практически не возможно.

Существует три типа системы вентиляции: принудительная, естественная и комбинированная.

Естественная вентиляция основана на принципе вытяжке. В нижней части торцевой стены делается приточное отверстие, а на крыше, возле дальней стены устанавливается труба. Происходит естественное движение воздушных масс. В принудительной системе вентиляции, добавляется вытяжной вентилятор, который усиливает естественную вытяжку. Комбинированную систему вентиляции, монтируют специализированные организации. Система эта состоит из вентиляторов, воздуховодов, тэнов и системы автоматики.

Обычно пол гаража делается из бетона. Из-за его надежности и простой укладке. Но на бетон можно положить плитку или залить его полимером.

Внутреннее пространство дачного гаража, оборудуют полками и шкафами, в которых и будет храниться нужный инвентарь и инструменты.