Все статьи / Архитектура / Ворота, лестницы, двери и окна / Деревянные двери Hörmann. Новый взгляд на межкомнатные двери
27 ноября 2020

Деревянные двери Hörmann. Новый взгляд на межкомнатные двери

Перекошенное дверное полотно, отслаивающийся лак или потрепанная рама –  часто встречающиеся признаки износа межкомнатных дверей. Досадно, но эти мелкие дефекты играют большую роль в том впечатлении, которое производит помещение в целом. Как избежать этого разочарования?

Немецкий производитель Hörmann рекомендует при выборе двери обращать внимание на такие детали конструкции. 

Заполнение полотна и стабильность рамы

Качество "начинки" полотна влияет на то, как дверь будет выдерживать повседневные нагрузки. Выбор зависит от того, в каком помещении будет установлена дверь, есть ли требования к звукоизоляции и влагостойкости. Для интенсивной эксплуатации Hörmann рекомендует двери с панелью из массивного ДСП толщиной 40-46 мм. 

 

 

Кромка полотна – та часть двери, которая подвержена наибольшим повреждениям. Для защиты кромок Hörmann использует специальный акриловый материал 4Protect. Эта технология гарантирует красивый внешний вид полотна без зазоров и швов на долгие годы.

 

Прочная коробка обеспечивает стабильность конструкции. Hörmann использует добор толщиной 25 мм и облицовку из МДФ. С обратной стороны коробки наносится специальное меламиновое покрытие, которое не дает влаге из стены проникнуть внутрь коробки.

 

Качественная и красивая поверхность 

Дополнительную защиту дверей Hörmann обеспечивает влаго- и износостойкая поверхность Duradecor. Она идеально подходит для ванных комнат, а также детских, где дверь, кроме прочего, должна выдерживать ежедневные столкновения с детской машинкой или велосипедом. Кроме этого Duradecor выглядит очень привлекательно. Она зрительно и на ощупь воспроизводит текстуру натуральной древесины.

 

Надежная фурнитура

Прочные приемные гнезда дверных петель, армированные стекловолокном, обеспечивают устойчивость с несущей способностью до 80 кг и предотвращается опускание дверного полотна.

Стильные ручки из нержавеющей стали и алюминия создадут акценты. Абсолютный тред 2020 - фурнитура Black Edition. Комплект ручек, розетка под замок и петли выполнены в черном цвете.  

 

Дизайн

О выборе цвета и дизайна дверей следует задуматься еще в начале ремонта, поскольку двери должны гармонично дополнить интерьер. Производители предлагают конструкции в различных цветовых решениях и декорах, но есть тренды, на которые мы хотим обратить внимание:

- простые и всегда актуальные цвета: белый, серый, антрацит. Для помещений в стиле Loft красивым дополнением станут двери в черном цвете;

- декоры, которые визуально и тактильно воспроизводят натуральную древесину;

- комбинация дверного полотна и рамы в разных цветах;

- стеклянные двери для создания пространства, наполненного естественным светом;

- современные поверхности полотна с имитацией под сланец, лен, ультраматовые или глянцевые;

- раздвижные конструкции для эффективного разделения пространства

 

 

 

Узнать еще больше о современных трендах в производстве и дизайне межкомнатных дверей, а также выбрать подходящую модель вам помогут специалисты в шоуруме компании «Хьорман-УА» в Борисполе, а также представители бренда в вашем городе.

Будем рады вашему звонку.

050 406 10 00

068 406 10 00

Больше информации на сайте https://www.hormann.ua