Все статьи / Дизайн интерьеров / Спальня / Детская комната в стиле прованс
1 января 2014

Детская комната в стиле прованс

Детская комната в стиле прованс

Детская комната в стиле прованс

 Каждый родитель  делает для своего ребёнка всё самое лучшее,  начиная с самого его рождения.  Заботясь о здоровье малыша, родители подбирают здоровую пищу, одежду с натуральных материалов, а на сегодняшний день и экологическую отделку детской комнаты. Женщины всегда заботятся о красоте и здоровье, а  мужчины о практичности и надёжности. Совместить пользу, практичность, надежность и красоту на сегодняшний день возможно.  Выполнив отделку детской комнаты  с экологически чистых природных материалов, в которых  нет ничего того, что могло бы повредить здоровью Вашего ребёнка! Вы получите все выше перечисленные требования.

Сделать детскую комнату и красивой, как хотят женщины, и практичной, как любят мужчины нам поможет Прованс с его лазурными берегами, лавандовыми полями и фруктовыми садами. Он поможет окружить ребёнка любовью и заботой самой природы.

Приступая к практическим советам и детальной проработке интерьера детской комнаты в стиле Прованс. Отметим основные требования стиля.

Первое и самое основное это много солнечного света, который будет создавать атмосферу теплых дней, передавать ощущение пребывания в романтичной и уютной Франции.

 Второе выбор цвета для комнаты. Актуальными цветами послужат натуральные природные цвета песчаных берегов, лазурного моря, фисташковых полей, яркого солнца и оливковых рощ. Создать такие тона достаточно просто с помощью фактурной натуральной глиняной штукатурки, которая принёсет ощущения свежести и спокойствия.   Нужно отметить, что с помощью цветных глиняных штукатурок можно достичь не только лазурных теплых дней, но и красивого дизайна стен и самое главное здорового микроклимата в детской комнате.

Немало важную роль играет деревянное декорирование. Приблизить интерьер вашей комнаты к стилю Прованса помогут деревянные арки или же ниши в стенах с большим количеством живых цветов и незаменимыми аксессуарами и мелочами.

 Мебель в детской комнате должна быть с натурального дерева и соответствовать всем современным нормам. Для того, что бы мебель, сделанная в стиле Прованс, быстро не наскучила своей простотой и чистыми фасадами,  применяют технику декупажа, используя для этого различные картинки и рисунки, будь то герои мультфильмов или же ваши собственные произведения изобразительного искусства.

Мелочи играют большую роль в оформление детской комнаты в стиле Прованс. Все, что находится в комнате, должно быть из натуральных материалов. Если мы говорим о стенах, то это натуральные глиняные штукатурки или глиняные краски, которые имеют природные цвета: сочные желтые, светло зеленые, светло синие.  Украсить стены помогут картины, на которых изображены бескрайние вечно цветущие поля Прованса, пейзажи теплых солнечных дней или же летние морские пейзажи с песчаных берегов.

Создайте ощущение первых весенних цветов в детской комнате. Живые цветы наполнят комнату благоуханием и чистым насыщенным воздухом. А разнообразие и краски из бутонов преобразят комнату и создадут особое ощущение постоянного лета.

И последнее, не скупитесь на мелочи. Игрушки, плетеные корзиночки и коробочки, деревянные шкатулки, глиняные горшочки с цветами - это всё, что необходимо для создания стиля Прованс.

 Детская комната - это сказка, которую Вы можете создать для собственного ребенка! А натуральные природные материалы помогут воплотить мечту в реальность.

Источник: ClayMix