Все статьи / Архитектура / Изделия из дерева / Дома из оцилиндрованного бревна
10 декабря 2013

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна

Профиль компании «Новый дом»  – строительство домов, дач и коттеджей, а одним из главных  направлений нашей работы является строительство домов из бревна. Наши квалифицированные мастера и специалисты имеют огромный опыт в строительстве деревянных домов из бревна или бруса любых площадей, размеров и сложности. Наша работа включает в себя все этапы строительства: начиная от подбора вместе с заказчиком проекта дома и заканчивая сдачей дома под ключ. Каковы же основные причины, по которым все чаще выбирают деревянные дома из круглого бревна?

    1. Выбрав дом из оцилиндрованного бревна, Вы в первую очередь обзаведетесь экологически чистым и природным жильем. Известно, что дерево, благодаря содержащимся фитонцидам и смолам, благотворно влияет на здоровье человека. А его природный и мягкий цвет поддерживает и успокаивает психику.

    1. Великолепный и радующий глаз внешний вид деревянного дома привлекает всех, кто решил обзавестись таким жильем. Ничто не может сравниться с красотой, естественностью и натуральностью дома из такого бруса.

    1. Дома из деревянного бруса в таком регионе как Киев и Киевская область очень популярны по причине своей энергоэкономности. Погодные условия наших широт обязывают строить дома с высокой теплоизоляцией. А теплоизоляция дерева в в 5 раз выше, чем у кирпича и бетона. Чтобы позволяет сохранить тепло и уют зимой, прохладу в летний период и не страдать от сквозняков.

деревянный дом

    1. Деревянный дом очень хорошо тем, что он «дышит». Исключительная структура древесины, благодаря своей волокнистости, позволяет быстро выводить водяные пары из помещения наружу. Поэтому в деревянном доме всегда будет сухо.

    1. Дом из правильного бревна, построенный по всем правилам, невероятно долговечен и прослужит Вам долгие годы. А современные способы обработки безопасными антисептическими растворами древесины увеличат его «жизнь» в несколько раз.

    1. Благодаря оцилиндровке бревен, деревянный дом невероятно прочен. Он намного устойчивее и крепче, чем дома из обычных брусьев и будет радовать глаз многие годы.

    1. Деревянные дома из оцилиндрованного бревна полностью пожаробезопасны. Современные средства для пропитки – антипирены – обеспечивают снижение горючести древесины.


деревянный дом из оцилиндрованного бревна

    1. Быстрота и простота постройки дома из бруса. Компьютерные технологии позволяют максимально выверенные и математически просчитанные согласно проекту, пазы в бревнах. Поэтому деревянные дома строятся легко, благодаря предварительной обработке, обеспечивающей высшее качество соединения деталей.

    1. Свобода в выборе проектов домов из круглого бревна. Вы можете позволить себе выбрать дом любой сложности и конфигурации. Потому что элементы строения могут соединяться под самыми различными углами без ущерба для сохранения внутреннего тепла.

    1. Немаловажный положительный фактор при выборе деревянного дома – это экономия Ваших средств на внутренней отделке такого жилья. Она просто не требуется, потому что Вы получаете в свое распоряжение уже готовые стены в деревенском стиле. Сразу после строительства Вы можете въехать в дом и использовать только декоративные элементы интерьера и мебель.

  1. Деревянные дома намного дешевле, чем кирпичные или бетонные. Потому что не требуется настолько мощный фундамент для строения. Ведь древесина гораздо легче, чем кирпич, а тем более бетон. Если принимать во внимание все факторы экономии, то дом из оцилиндрованного бревна приблизительно на треть дешевле своих каменных собратьев.

дом из оцилиндрованного бруса

Обратившись в компанию «Новый Дом», Вы можете быть уверены, что все этапы работы и технологические особенности строительства деревянного дома будут соблюдены и выполнены в кратчайшие сроки. Вот главные и существенные этапы строительства деревянного дома.

    1. Выбор проекта и непосредственное проектирование.

    1. Заготовка необходимого количества деревянных оцилиндрованных бревен и другой древесины для выбранного проекта.

    1. Заливка фундамента.

    1. Сборка бревенчатых стен.

    1. Кровельные работы.

    1. Врезка окон и дверей. На этом же этапе проводят настии пола и монтаж лестниц.

    1. Дополнительная обработка дома септиками.

    1. Проведение коммуникаций: электричества, отопления, водопровода и стоков.

    1. Заключительные отделочные работы: шлифовка бревен, чистовой пол, утепление дома и т.д.

На сегодняшний день древесина остается самым популярным материалом для строительства и отделки жилья. Передать комфорт, уют и безграничное тепло, которое дает древесина невозможно с помощью каких-либо других материалов. Заказать строительство дома из оцилиндрованного бревна в Киеве Вы можете в нашей компании «Новый Дом».

Источник: noviydom