Все статьи / Архитектура / Баня, сауна, бассейн / Дровяные печи для сауны и бани: какая модель подойдет лучше всего?
22 сентября 2016

Дровяные печи для сауны и бани: какая модель подойдет лучше всего?

Идеальными моделям для качественного и безопасного прогрева парной считаются конфигурации, работающие на дровах. Однако не любая дровяная каменка справится с этой задачей. Тут важен предусмотренный производителем функционал, мощность, эргономичность модификации. Как правильно купить печь для бани и не прогадать с выбранной моделью? 

Основные характеристики дровяных печей и требования к ним

Печи

Ассортимент представленных в продаже дровяных печей разнообразен. Модели отличаются друг от друга по мощности, дизайну, специфике управления. Выбирая печи для сауны, целесообразно отталкиваться от габаритов помещения парной. Кроме того, универсальная модель для бани и сауны должна соответствовать следующим параметрам:

 

  • Быть простой и понятной в эксплуатации. Со встроенной системой управления или выносным пультом, печь не должна быть сложной. Даже если это многофункциональная конфигурация, все интегрированные опции, которые можно регулировать, должны отображаться на дисплее.
  • Обеспечивать быстрый и равномерный прогрев воздуха. Это важный параметр и для бытовой, и для коммерческой сауны.
  • По способу закладки камней печи бывают открытого и закрытого типа. Некоторые могут быть синтезом обоих типов. Закрытые каменки характеризуются оптимально быстрым нагревом. Они вырабатывают легкий пар, идеальный для русской бани. Модификации открытого типа представляют собой некую сетку. Такое устройство позволяет вырабатывать влажный и более насыщенный пар.
  • Отличаться надежностью в вопросах безопасной эксплуатации.
  • Иметь в функционале важные дополнительные параметры. Например, возможность поддерживать в помещении парной желаемый температурный режим.
  • Иметь достаточно просторную нишу для камней. Количество банной породы влияет на качество прогрева помещения и вырабатываемого пара. Они также выполняют функцию аккумулятора жара. Когда печь затухает, камни будут продолжать выделять тепло.
  • Большинство готовых конструкций печей изготавливают из чугуна и высококачественной стали. Иногда может применяться конструкционная сталь. Такая цельносваренная модель легко монтируется в любое место. Поскольку они весят немного, то не предполагают прокладывание фундамента. Такие модели полностью герметичны, поэтому вырабатываемый дым и газы не просачиваются в парную. Если вы намерены купить печь для сауны, Украина переполнена магазинами данного профиля. Но далеко не каждый из них предлагает стоящую продукцию.

 Широкий выбор самых разнообразных дровяных печей для сауны и бани от лучших европейских производителей

 Хотите купить качественную и технологичную печь для бани, цена которой будет соизмерима ее состоянию? Тогда приглашаем вас в наш интернет магазин «Domivka.ua». У нас вас ждет отличный ассортимент отопительного оборудования разных производителей. Это и бюджетные модификации с минимальным набором функций, и элитные конфигурации. Если вы озадачены вопросом эффектного оформления частной сауны, нам есть, что вам предложить.

 

Если вы не знаете, где купить печь для бани в Украине по демократичной цене, обращайтесь к магазин Домивка. Мы сотрудничаем с лучшими мировыми производителями, поэтому ручаемся за оригинальное качество. Оформить заказ на сайте очень легко – достаточно заполнить небольшую форму. В ней вам необходимо указать основную контактную информацию. Наши менеджеры свяжутся с вами для согласования всех нюансов процесса.