Все статьи / Оборудование / Этапы капитального ремонта
13 июля 2016

Этапы капитального ремонта

Как и любое серьёзное мероприятие, любой ремонт помещения должен начинаться с разработки плана. Необходимо определить конечные цели, рассчитать приблизительную смету и закупить нужные стройматериалы. Лучше всего, если на период ремонта хозяева квартиры освободят помещение от громоздкой мебели, чтобы облегчить задачу строителям. Для совершения грузоперевозок можно воспользоваться услугой аренда авто в Киеве На сайте многих транспортных компаний есть возможность в онлайн-режиме арендовать машину для этих целей, а также заказать услуги грузчиков. Если же дополнительное жильё или дача отсутствуют, а снимать помещение для временного хранения вещей нет желания, мебель необходимо тщательно упаковать.

Продумывая план капитального ремонта, нужно учесть каждую мелочь, начиная от расположения розеток и заканчивая цветом обоев и штор. И если выбор стиля интерьера и материалов для финишной отделки зависит от вкуса хозяев квартиры, то техническая сторона вопроса требует участия специалистов.

Капитальный ремонт поэтапно

После подготовки помещения начинается самый «грязный» этап – черновые работы. Они включают демонтаж старого напольного покрытия, а rent24ua.com там, где нужна перепланировка – снос перегородок или прорезку новых дверных проёмов. Этапы проведения работ зависят от особенностей помещения, но в основном капитальный ремонт делают по следующей схеме:

  • Подготовка и выравнивание поверхностей. Особенно этот момент актуален для домов, построенных несколько десятилетий назад. Нередко помещения советских времён при замерах оказываются далеко не прямоугольными.
  • Важный этап – замена электропроводки. Ошибки на этой стадии недопустимы, так как от электроснабжения зависит функциональность многочисленного оборудования современной квартиры.
  • После замены коммуникаций и подготовки поверхностей можно приступать к финальному этапу. Завершающий этап финишной отделки – монтаж дверных проёмов, наличников окон, плинтусов.

Чтобы сэкономить время и силы, для проведения ремонта лучше нанимать специалистов. Строительные бригады работают слаженной командой, выполняя одновременно несколько видов работ, а компании-подрядчики гарантируют качество результата.