Все статьи / Материалы / Фасадные материалы / Фасадные панели Альта Профиль
18 апреля 2017

Фасадные панели Альта Профиль

Сайдинг – популярный отделочный материал, это практичные и эстетически привлекательные изделия. Фасадные панели Альта Профиль – продукция отечественного производства, изготавливаемая из качественного экологически безопасного сырья с применением современных методик. Полимерные конструкции позволяют оградить сооружения от негативного внешнего воздействия и сделать вид фасада более привлекательным.

Альта Профиль выпускает самый разнообразный ассортимент пластиковых панелей – в продаже представлено более 10 коллекций сайдинга для фасада. Всего дизайнерами разработано 80 вариаций для облицовки стен и цоколя. Цветовая палитра состоит из 30 оттенков для уникальной внешней обшивки здания.

Характеристика фасадных панелей

Фасадные панели Альта Профиль успешно применяются для облицовки, как жилых домов, так и сооружений производственного и иного назначения. Сайдинг актуален в разных регионах нашей страны именно благодаря своей прочности и долговечности. Применяемые технологии направлены на адаптивность к перепадам температурных условий и влажности.

Имитация природных материалов позволяет подчеркнуть красоту фасада за приемлемые деньги. Монтаж конструкций выполняется довольно просто и в сжатые сроки, даже без специальных строительных навыков.

Сайдинг российского производства имеет отличные по сравнению с аналогами эксплуатационные качества. Основные достоинства фасадных панелей Альта Профиль:

  1. · Конструкции прочные и износостойкие. Изделия не деформируются под воздействием осадков, прямых солнечных лучей, механического воздействия и других факторов. Прочность достигается увеличенной толщине самих панелей (в 3-4 раза толще сайдинга для облицовки стен) и наличию ребер жесткости
  2. · Благодаря качеству используемого сырья и инновационным технологиям изготовления сайдинг для цоколя и стен имеет невероятно длительный срок службы (до 50-ти лет)
  3. · Продукция Альта Профиль прекрасно сочетается друг с другом
  4. · Фасадные панели Альта Профиль не выцветают под воздействием ультрафиолета, яркость цвета сохраняется до 30-ти лет благодаря стойким пигментам и специальным методам окрашивания
  5. · Легкость конструкций также несомненный плюс – изделия не оказывают давления на фундамент и несущие конструкции здания. Кирпичная или каменная кладка имеет вес больше примерно в 10 раз, чем сайдинг
  6. · Конструкции из ПВХ не токсичны даже под воздействием высоких температур, изделия из полимеров не ржавеют, не гниют, им не страшен грибок и плесень
  7. · Пластиковые изделия для облицовки фасада практичны – они легко очищаются водой

Разнообразие моделей

Помимо отличных эксплуатационных свойств, товар для отделки фасада от бренда Альта Профиль невероятно эстетичен. Тринадцать самобытных и выразительных коллекций точно имитируют цвет, текстуру и фактуру природных материалов – камня (мрамор, песчаник, гранит и т.д.), кладки из кирпича, древесины (вагонка, брус и т.д.).

Натуральный внешний вид достигается путем специального метода изготовления. «Рваность» форм, естественный вид поверхности, точное попадание в цвет и имитация фактуры позволяют создавать пластиковый сайдинг для цоколя, который не отличить от природных отделочных материалов даже подойдя вплотную.