30 марта 2014

Грунт

Грунт

Строительство, ландшафтный дизайн, да и простое выращивание, скажем овощей, время от времени требует земляных работ, которые связаны с поднятием или выравниванием участка. Нередко спрос на грунт образовывается в силу необходимости увеличения плодородности земли. Естественно, в зависимости от преследуемых целей, нужно выбирать соответствующий сыпучий материал.

Так, если есть желание поднять уровень территории, то целесообразней применять специальный грунт для подсыпки. В нем содержится достаточно большое количество различных примесей, которые не подходят для растениеводства. Причем, он бывает нескольких видов. Например, суглинок представляет собой смесь глины (50-70%) и песка (до 30%). Благодаря такому составу он является весьма пластичным. Кроме этого, существует супесь. Это рассыпчатый грунт, состоящий из глины (менее 30%) и песка. В него также добавляются разнообразные алевритовые и пылевидные частицы. Довольно часто в земляных работах применяется речной песок некондиционный. Так как в нем содержится порядка 5% глины, то его невозможно использовать при производстве бетона и иных смесей. Поэтому и отправляют его на подсыпку дорог и другие цели. В случае же, если требуется повысить плодородие земельного участка или приготовить специальную питательную почву, то в таком случае необходим исключительно растительный грунт.

Стоит помнить, что приобрести любые сыпучие материалы в нужном количестве и надлежащего качества всегда можно в торгово-строительной компании «РИО». Данной фирме доверяют настоящие профессионалы и не только. Многолетний опыт работы, быстрая доставка, приятные цены, удобные формы оплаты и работа без выходных делают данную компанию лучшим помощником при проведении строительных работ любого масштаба.

Источник: ТСК «РИО»