Все статьи / Дизайн интерьеров / Как использовать балкон?
29 августа 2017

Как использовать балкон?

Как только хозяева въезжают в свой новый дом, они относительно точно могут представить себе планировку и определить назначение помещений. Как ни странно, балконы и лоджии они обходят стороной, что совершенно несправедливо. А ведь правильное благоустройство и отделка территории позволят придать всей квартире не только ухоженный вид, но и создадут полезную и функциональную зону.

Новаторские идеи дизайнеров, передовые технологии и личные предпочтения способны превратить лоджию или балкон в оазис, в котором каждый будет ощущать себя комфортно. Для внутренней отделки используются пластиковые панели, евровагонка, декоративный камень или обычные гипоскартоновые листы, окрашенные в любые цвета. Перед тем, как приступить к ремонтным работам, следует оценить площадь помещения. Дизайнеры представили основные идеи планировки балкона или лоджии:

  1. Зона отдыха – идеальный вариант для территории стандартной планировки и площади. Здесь важно подобрать компактную мебель, матрасы-футоны, хорошее освещение и растения. Изящный вариант для миниатюрного балкона – откидной столик и плетеные стулья со спинкой. Пол можно покрыть плиткой, досками или мягким ковролином.


  2. Зеленый уголок или зимний сад – идея для любителей уголков живой природы. В этом случае важна организация освещения и утепления. Исходя из выбора растений, необходимо подбирать строительные материалы. В числе их характеристик должна быть влагоусточивость.


  3. Мастерская или кабинет подразумевает размещение шкафов, полок и ящиков, в которых можно хранить все необходимое для творчества и работы.

  4. Спортзал на балконе – тот случай, когда небольшая зона в доме способна заменить походы в спортивный комплекс. Необходимо лишь установить один или два тренажеров, парочку гантелей, а также все, что необходимо для поддержания своего тела в тонусе.

Целевое использование лоджии или балкона – это тот случай, когда можно заниматься любимым делом, не стесняя при этом своих домашних. Хороший ремонт определяется использованием качественных материалов, которые можно приобрести у компании «АктиВЕН». Главный конек этой организации в том, что она занимается не только продажей железобетонной продукции http://activen.com.ua/produkciya/zhbi-izdeliya/, но и осуществляет изготовление балконов и лоджий различной сложности. Заказчику же остается только проявить немного фантазии и определиться с предстоящими изменениями.