Все статьи / Разное / Как сэкономить на оплате газа и утеплить гараж с помощью секционных ворот? Hormann EPU и Hormann LPU – советы от vorota24.com.ua!
9 декабря 2016

Как сэкономить на оплате газа и утеплить гараж с помощью секционных ворот? Hormann EPU и Hormann LPU – советы от vorota24.com.ua!

Все, кто начинает искать гаражные ворота, рано или поздно знакомятся с производителем воротных систем Hormann (Германия). Данный производитель считается настоящим лидером на европейском рынке. В первую очередь потому, что все производство расположено в Германии. Если вы собираетесь купить автоматические гаражные ворота в Харькове, Киеве, Днепропетровске или другом городе Украины от производителя Херман, то должны знать, что двумя наиболее популярными сериями являются Hormann EPU и LPU. Сегодня наша компания vorota24.com.ua предлагает ознакомиться с характеристиками каждой из моделей, чтобы вы смогли самостоятельно принять решение! Помимо ворот Херман у нас также есть автоматические гаражные ворота Ryterna, Alutech, Doorhan, вы можете посмотреть на цены здесь http://vorota24.com.ua/products/category/vorota-alutech-ryterna-hormann-doorhan-wisniowski-kiev

Краткое сравнение гаражных ворот Hormann EPU и Hormann LPU:

Чаще всего жители Украины отдают предпочтение в установке гаражных ворот Hormann EPU 40, на втором месте находится модель Hormann LPU 40. Последняя модель по цене немного выше, также увеличен срок доставки. Кстати, обе модели поставляются прямо с завода в Германии. Главное отличие между двумя сериями состоят в том, что у них разная толщина сэндвич-панели, отличаются дизайн поверхности и некоторые оттенки. Обе серии имеют одинаковые направляющие, шины и крепежи. Главное, что вы должны знать о воротах Hormann EPU 40, что полотно имеет сечение, которое является переменным. Это означает, что основная часть секции достигает в толщину 20 мм, а в местах спряжения секция толщина 42 мм. Так что учтите, когда вам говорят, что толщина ворот 42 мм, то нужно уточнять: по всему периметру или нет! А вот гаражные ворота Hormann LPU 40 намного теплее, ведь полностью достигают в толщину 42 мм. Это мы демонстрируем на фотографии наглядно.

Какой коэффициент теплопроводности в воротах Hormann:

Для того, чтобы сохранить тепло внутри гаража, необходимо выбрать максимально теплые ворота. Это очень важно, ведь вы можете значительно сэкономить! Если в гараже будет достаточно тепло, то вам не придется каждое утро отогревать автомобиль для того, чтобы его завести, а это экономия топлива. Возьмем в качестве примера уже смонтированные гаражные ворота размером 50000 на 2125 мм. Коэффициент теплопроводности в воротах Hormann EPU 40 составляет 1,8, а в воротах Hormann LPU 40 – 1,4. Таким образом при учете теплопотери всей конструкции видно, что разница составляет почти 30%.

ИТОГ: Модель гаражных ворот LPU 40 является более теплой!

Как сэкономить при помощи гаражных ворот Hormann LPU 40 в Киеве, Харькове или Днепропетровске?

Если ворота будут устанавливаться в отапливаемый гараж, то для оптимальной температуры внутри помещения будет достаточно 15 градусов. Вам необходимы минимальная потеря тепла! Чтобы компенсировать потери тепла через стены, секционные ворота и окна, которые могут быть в гараже, необходимы определенные затраты на потребления газа. Теперь давайте сравним, сколько газа вам необходимо потратить на отопления гаража с разными воротами. Потери тепла через гаражные ворота Hormann EPU и Hormann LPU составляет 98,6 и 76,69. Как видим, разница потерь составляет 21,91 Джоуль *10^7. Следовательно для того, чтобы придерживаться оптимальной температуры с воротами Hormann LPU вам нужно будет израсходовать больше газа. А для того, чтобы еще больше утеплить ворота мы предлагаем установить специальную раму для секционных ворот Hormann ThermoFrame, которая способна улучшить теплоизоляцию на 15%. Она создает специальную воздушную камеру в примыкании коробки ворот к проему гаража. Компания «ВОРОТА 24» также предоставляет услуги, которые касаются монтажа ворот. На нашем сайте вы можете найти всю необходимую продукцию! При покупке автоматических гаражных ворот вы получаете скидку на автоматику.

ИТОГ: Экономически необоснованным является установка гаражных ворот LPU 40, ведь вы потратите уйму денег на счета за газ! Так что для сохранения тепла мы настоятельно рекомендуем сделать выбор в пользу гаражных ворот Hormann EPU 40.

Сеть салонов автоматических ворот по Украине «Ворота 24» - Запорожье, Днепропетровске, Харьков, Киев.