Все статьи / Разное / Как защитить мебель при переезде?
17 декабря 2021

Как защитить мебель при переезде?

При смене места жительства, даже в пределах одного города, приходится решать вопрос защиты вещей. Перед транспортировкой защищают посуду, личные вещи, технику и зеркала, но забывают о необходимости упаковки отдельных предметов интерьера. При таком подходе велика вероятность появления повреждений и сколов. Поэтому если перевозка мебели — необходимость, от которой нельзя отказаться, рекомендуется подготовиться к ее транспортировке. 

Ключевые правила подготовки 

Прежде всего, стоит разобрать как крупные, так и более мелкие элементы. Вне зависимости от ее размеров, габаритов и назначения. Правило актуально для:

 

  • столов;
  • шкафов;
  • стульев;
  • диванов;
  • кухонных пеналов и прочего. 

 

Если нет опыта проведения подобных работ, рекомендуется обратиться к специалисту для получения соответствующей консультации или заказать необходимую услугу при переезде. Разобранные предметы проще упаковывать, транспортировать по городу и переносить на новом месте. 

 

В некоторых случаях разбор мебели невозможен, например при перевозке комодов. В таком случае рекомендуется вынуть полочки и ящики, а также закрепить всю фурнитуру. 

 

При упаковке не забудьте использовать специальные накладные уголки, из пластика. Ведь именно выступающие места чаще всего страдают при транспортировке. 

Какие упаковочные материалы стоит использовать? 

Как и при перевозке любых вещей, вы можете применять пузырчатую пленку и гофрокартон. Только стоит запастись большим количеством и надежно закрепить упаковку скотчем. 

 

Гофрокартон или три-четыре слоя обычного картона стоит использовать, складывая несколько частей мебели друг на друга. Подобная «прокладка» снизит вибрации при движении и сократит вероятность повреждений. 

Самое главное, не экономьте на количестве упаковочных материалов, в противном случае можно столкнуться с повреждениями предметов мебели или ее деталей.