Все статьи / Разное / Какой район Киева подходит для семейной жизни?
22 сентября 2022

Какой район Киева подходит для семейной жизни?

 

Среди наиболее плотно населенных городов страны традиционно лидирует столица. Центр притяжения рабочих, студентов, бизнесменов, туристов ежегодно пополняется новыми жителями. Учитывая высокую плотность застройки решить вопрос с проживанием не составит труда, долгосрочная аренда квартир Киев предлагает буквально на каждой улице. И в таких условиях подобрать район для жизни не составит труда. Именно поэтому обратите внимание на рейтинг составленный специалистами портала Country.ua. 

Соломенский район 

 

Подойдет идеально для молодых родителей, во многом за счет обильного количества зеленых насаждений. Около 15 % приходится именно на зеленые насаждения. Поэтому в районе отличная экологическая ситуация. Среди преимуществ для проживания:

 

  • представлены дома старого и нового фонда;
  • предусмотрены места для активного отдыха, в том числе занятий спортом;
  • разнообразными социальными зданиями, в том числе детскими садами, школами, поликлиниками, центрами досуга. 

 

В Соломенском районе работает несколько веток метро, автобусы и троллейбусы. Несмотря на развитую инфраструктуру, цена за квадратный метр и аренду достаточно доступна. Риелторы это объясняют некоторой удаленностью от исторического центра. 

Шевченковский район 

Не менее популярен, чем Соломенский. Является несомненным лидером по количеству образовательных, лечебных учреждений, а также станций метрополитена. Оптимально подойдет как для любителей новостроек, так и предпочитающих старый жилой фонд. Высокая стоимость аренды объясняется выгодным расположением недвижимости — практически центр столицы. 

 

Среди достоинств проживания стоит выделить обилие парков, ТРЦ, музеев и театров. Поэтому провести досуг с пользой для семьи не составит труда, вне зависимости от предпочтений и возраста.