14 апреля 2016

Керамическая плитка

 Керамическая плитка – в числе одних из первых известных строительных материалов, но и по наши дни пользуется огромным спросом. Современные облицовочные аналоги не в силах заменить ее, а причиной есть то, что керамика имеет удивительные характеристики. 
 

Подробнее о них: 

  • Керамика обладает невероятной прочностью. При правильной кладке максимум ее возможностей при “сосредоточенных нагрузках” в десятки раз выше цементных и железобетонных возможностей. 

  • Высокие показатели жесткости позволяют керамике не гнуться и не подвергаться деформированию, включая очень высокие нагрузки на разрыв. 

  • Материал обладает огнестойкостью и огнеупорностью. По этой причине керамика используется в облицовке каминов и печей. Она абсолютно не горит, защищая поверхность, а так же не выделяет вредных для здоровья человека паров.

 

Плюс ко всему, керамика не является проводником электрического тока, не разрушается при воздействии химических веществ (за исключением фтористо-водородной кислоты), не блекнет на солнце и является гигиеничным материалом, так как создает неблагоприятную среду для различных видов микробов. Если взять все это за основу и добавить к этому декоративную составляющую, можно сделать вывод, что керамика в настоящий момент является одним из самых популярных облицовочных материалов. 

Керамика используется как  для наружных, так и для внутренних работ. Она незаменима в уборке, гигиеничности и водостойкости, что делает ее оптимальной для таких помещений, как санузел и кухня.

В случае, когда поверхности правильно заготовлены под облицовку плиткой, и правильно выбрана  сама плитка , –  Вы получаете очень прочные и выносливые поверхности. Уход за плиткой очень прост, – однажды очистить после укладки и затирки, и в дальнейшем регулярно протирать - этого достаточно, чтобы сохранить внешний вид керамики на долгие года.

Качественная керамическая плитка от robins.com.ua – это огромный выбор плитки по отличным ценам, где вы сможете найти продукцию как классического стиля, так и модерн, модный минимализм, электрик и любые другие варианты на ваш выбор.