Все статьи / Архитектура / Отделка и ремонт / Классификация ремонта по стоимости: выбираем оптимальный пакет
29 мая 2017

Классификация ремонта по стоимости: выбираем оптимальный пакет

Как быстро понять во сколько обойдется заказной ремонт? Разбираемся, что ремонтные компании вкладывают в понятия экономного, обычного и элитного ремонта.

Ремонтные услуги принято делить на несколько классов в зависимости от сложности исполнения, фронта работ и качества стройматериалов. Это позволяет клиенту и компании-подрядчику максимально точно скорректировать бюджет переделки. Обычно ремонт квартир проводится в рамках одного из нижеприведенных пакетов.

Ремонт «Эконом» класса — с минимальными вложениями
Это самый простой вид ремонта, который состоит только в отделке жилища, без замены инженерных систем. Он заключается в поклейке бумажных или виниловых обоев, установке плинтусов, укладке плитки, линолеума, ламината. Возможен монтаж ламинированных дверей, новых осветительных приборов и сантехники. Потолок шпаклюется либо окрашивается. Этого вполне достаточно, чтобы привести достаточно старую квартиру в аккуратный вид. Но если вы хотите повысить комфорт жилища, следует обратить внимание на более дорогие пакеты.

Ремонт «Стандарт» — все что нужно для комфорта
С пакетом «Стандарт» заказчик может позволить себе больше дизайнерских изысков. Это деревянный паркет, декоративная штукатурка, фигурные и многоуровневые потолки с натяжной пленкой. Вы можете полностью изменить планировку и сценарий освещения, повысить звуко — и теплоизоляцию, поставить новые окна и входные двери. В пакете «Стандарт» используется намного более качественная сантехника и отделочные материалы. Следует также упомянуть о таком термине, как «Евроремонт». Под этим словом чаще всего подразумевается та же самая переделка среднего класса, просто с применением европейских стройматериалов и современных дизайнерских решений.

Элитный (авторский) ремонт — для настоящих эстетов
Элитный ремонт предоставляет полную свободу выбора. В рамках этого пакета можно сделать настенную роспись, отделку из натурального камня, художественную раскладку плитки, объемный барельеф, мозаичное панно. Потолки по периметру обрамляются гипсокартонным коробом, а в образовавшихся нишах скрывают светодиодную ленту, что создает эффект «парения». Можно установить двери из натурального древесного массива и организовать систему теплого пола. Художник может спроектировать специально под ваш интерьер эффектный арт-объект или эксклюзивную мебель.

В любом случае градация на пакеты достаточно условна, поскольку каждый ремонт сам по себе уникален. Сказать более-менее точную стоимость переделки можно только после профессионального осмотра объекта и детальной консультации с клиентом. Киевская ремонтно-строительная компания «Орион строй» выполнит переделку квартиры при любом имеющемся бюджете в максимально сжатые сроки. Доверяйте профессионалам в вопросах обустройства жилища.