Все статьи / Архитектура / Кровля и мансарда / Композитная черепица в сип домах
28 июля 2017

Композитная черепица в сип домах

Принцип работы «Строй Дом UA» - построить Вам за разумные деньги наиболее оптимальный и качественный канадский дом из сип панелей. А как известно, в каждом доме построеном из сип панели , есть качественная кровля. Чтобы Вы лучше понимали, какие материалы используются нами, мы познакомим Вас с некоторыми составляющими качественной кровли. Сегодня поговорим о композитной черепице ROSER.

Кровля, является очень важным элементом дома, не зря ее называют пятым фасадом, ведь она не только украшает Ваш дом, но и защищает его от осадков. Не экономьте на выборе кровельных материалов, ведь жадный платит дважды, а сэкономив один раз, можете тратить деньги на ремонт крыши бесконечно. Но кроме правильно выбранных кровельных материалов, нужно уделить внимание сопутствующим материалам, которые используются при монтаже кровли.

В этой статье мы хотим рассказать вам о преимуществе качественных материалов для кровли которую мы используем когда строим дома из сип панелей .

Композитная черепица ROSER - это настоящий кровельный шедевр, созданный командой технологов и проектантов из Южной Кореи. Компания ROSER была основана в 1978 году и была первой компанией в Южной Корее разработавшей свою композитную черепицу. На сегодняшний день ROSER является крупнейшим южнокорейским производителем композитной черепицы. Основа черепицы это высококачественный стальной лист с покрытием Galvalume (алюминий + цинк) производства BIEC International. Далее стальной лист с покрытием Galvalume обрабатывают дополнительным защитным слоем с двух сторон, а на лицевую сторону наносят крошку натурального камня от лучшего производителя минеральных гранул концерна 3M. Поверх каменной крошки наносят слой прозрачной акриловой глазури, которая защищает черепицу от негативных воздействий окружающей среды. Благодаря алюминий-цинковому покрытию, черепица ROSER не подвержена коррозии и срок ее службы более 50 лет.

Такая черепица подходит для устройства скатных кровель с углом наклона от 120 до 900 даже с самым сложным архитектурным дизайном. Листы хорошо разрезаются и гнутся под нужную конструкцию – от конусов до квадратов. Благодаря нулевому водопоглощению, она не боится резких перепадов температур и выдерживает любое количество циклов замораживания/размораживания. Монтаж композитной черепицы ROSER достаточно прост. А для удобства передвижения по кровле (в том числе, и для последующего обслуживания), технологи продумали так называемое «рабочее расстояние» между изгибами листов – в ширину стопы человека, чтоб можно было смело ступать по крыше, не нарушая ее формы волн и целостность покрытия.

Еще одним полезным качеством композитной черепицы ROSER является возможность монтажа на любой тип обрешетки (дерево, металл, сплошная обрешетка) и реруфинг (замена, капитальный ремонт и перекрытие поверх старой кровли). Вес композитной черепицы составляет 1/6 от веса керамической или цементнопесчаной черепицы – это важный критерий выбора для большинства домов.

Композитная черепица ROSER имеет в своем портфолио 8 профилей. На сегодняшний день выпущен новый элитный профиль Interlock System (Интерлок Систем). Других таких похожих ни у одного из производителей композитной черепицы больше нет.

Удивительный дизайн профилей придаст вашему дому оригинальный и презентабельный вид. Это уже высший класс и шик. Бархатная красота кровли с меланжевыми переливами смотрится очень благородно и брендово. И все это по абсолютно доступной и честной цене.

ТМ ROSER предоставляет гарантию на композитную черепицу 50 лет и дополнительную гарантию на внешнее покрытие (на качество и неубывание цвета).

С уважением http://www.stroydomua.com.ua/