Все статьи / Оборудование / Строительное оборудование / Компрессоры Forte становятся самыми востребованными на рынке
23 ноября 2016

Компрессоры Forte становятся самыми востребованными на рынке

Компрессор – устройство, незаменимое при лакокрасочных работах, воздушной уборке и при использовании оборудования, нуждающегося в сжатом воздухе. Благодаря тому, что подобные устройства являются универсальными, без него не может обойтись ни один уважающий себя мужчина.  

Существует множество компаний, выпускающих поршневые компрессоры. Одной из самых популярных можно назвать компанию Forte.

Преимущества устройств, которые выпускает эта компания -  разнообразие. Модели под товарным знаком этой компании сильно отличаются друг от друга, подстраиваясь под интересы покупателя.

Объём ресивера

Все модели данной фирмы оснащены встроенным ресивером. В него поступает сжатый воздух и хранится до тех пор, пока не понадобится, также он выполняет роль стабилизатора напора воздуха, что важно при проведении покрасочных работ.

Самые дешёвые модели имеют объём 24 л (например, FL-2T24), чего хватит обычному пользователю, если он собирается выполнять относительные короткие по длительности операции, например, покраска чего-либо или уборка.  В том случае, если ему нужно, чтобы агрегат мог работать дольше, то стоит обратить внимание на более дорогие модели, имеющие объём ресивера 50 (например, VFL-50) или 100 л (например, V-0.4/100).

Производительность

Производительность компрессора одна из его главных характеристик.  Она позволяет определить какой объём воздуха устройство сжимает за минуту. Здесь инженеры компании Forte тоже постарались и предоставили покупателю большой выбор моделей отличающихся своей производительностью, которому другие компании могут только позавидовать.

Самый бюджетный вариант устройства данной фирмы: FL-2T24, имеет производительность 200 л/мин. Эта модель очень компактна, её рабочее давление – 8 бар, вес – 8 кг. Подходит для тех, кому нужно устройство для проведения простых бытовых операций. Преимущество состоит в том, что подключается это устройство к обычной 220 В розетке.

В том случае, если производительности в 200 л/мин недостаточно, можно посмотреть на более дорогие модели с производительностью 335л/мин: ZA 65-50 или ZA 65-100. Первый вариант представляет собой устройство с мощностью 2200 Вт, с двумя цилиндрами, объёмом ресивера 50 л и 940 об/мин. Второй вариант отличается только объёмом ресивера, что можно понять из названия.

Если же и мощности в 335л/мин не хватает, то выбором будет W-0.5/100. Его преимущества перед другими моделями в том, он оснащён мощным двигателем на 3 кВт и специальной защитой от перегрева, которая обеспечит его долговечность. Этот компрессор будет незаменимым помощником при проведении ремонтных и строительных работ.

Учитывая преимущества устройств, выпускаемых компанией, можно смело сказать, что каждый сможет выбрать модель, подходящую именно ему. Сделать это по закупочной цене можно по ссылке: http://stroyteh.ua/category/kompressory/forte/. Все компрессоры «Форте», представленные на сайте, полностью сертифицированы и прошли контроль качества.