Все статьи / Дизайн интерьеров / Кухня / Кухня на заказ - все секреты выбор
19 августа 2020

Кухня на заказ - все секреты выбор

Что з себя представляет кухня на заказ

Неизменно наиболее важной частью нашего дома является кухня. Это одно из немногих индивидуальных производств, от удобства и практичности которого зависит качество проживания в жилом помещении. Именно эту комнату вы обязательно найдете в большинстве квартир всего мира, вне зависимости от религии, национальности и личных прихотей жильцов. Поэтому хозяева ответственно относятся к обустройству интерьера на кухне. И если вам не подходят стандартные плиты, столы и прочие детали кухонного декора, то самое время купить кухню на заказ в специализированных мебельных компаниях. Таким образом можно решить множество проблем, связанных с нестандартной геометрией построек.

Кухни на заказ в Киеве

Почему кухня на заказ?

Главное преимущество кухни на заказ – индивидуальный подход при изготовлении каждой детали. Шкафчики, мойки, плиты и столики будут рассчитаны и подобраны в соответствии с пожеланиями заказчика. При выполнении своей работы дизайнер ориентируется не только на геометрию комнаты, львиная доля внимания уделяется тому, что от кухни ожидает хозяин. На сегодняшний день для создания кухонных фасадов применяют самые различные материалы.Подробнее про кухонные фасады и про кухни на заказ, можно прочитать тут - https://sterh.ua/catalog/category/kukhni

Наиболее изящным и многофункциональным материалом считается стекло. Стеклянные кухни на заказ постепенно набирают все большую популярность. Главным образом это обуславливается тем, что данное сырье позволяет реализовать дизайны самых разных моделей. На стеклянную поверхность могут наноситься гравировки, цветные пленки и масляные рисунки. Такую плоскость можно легко очистить от загрязнений. Тем не менее, стекло хрупкий материал, поэтому многие заказчики его избегают.

Одним из часто используемых материалов считается дерево. Это сырье позволяет создать фактурные и надежные поверхности. Деревянные кухни на заказ - еще один способ решить индивидуальные дизайнерские решения. В зависимости от породы дерева и набора пропиточных жидкостей можно добиться самых различных цветов, а фактура дерева будет подчеркивать изящность и чувство стиля хозяев. Но дерево сравнительно недешевый материал, кроме того, без должно ухода такая кухня сможет достаточно быстро прийти в негодность.

По себестоимости МДФ – самое доступное решение при подборе для производства отдельных элементов декора. Пленка, покрывающая прессованную мелкую стружку, будет надежно защищать материал от влаги и механических воздействий. МДФ кухни на заказ все также остаются идеальным решением для людей со средней потребительской способностью. По сравнительно небольшой цене можно обзавестись уникальным дизайном, идеально отвечающим вашим требованиям.

Для более ярких и нестандартных окрасов подойдет крашеная поверхность. В основе используют недорогостоящие прессованные материалы, которые за счет защитного покрытия становятся долговечными и прочными. Крашеные кухни под заказ имитируют самые различные поверхности. Яркие цвета помогут задержать внимание всех, кто посетит ваш дом. Высокая практичность и обилие дизайнерских решений делают такую кухню на заказ одним из лидеров продаж.

материалы для кухни

Многие люди, желающие получить индивидуальный дизайн своих комнат, делают упор на искусственно состаренные предметы. Патинированные кухни на заказ полностью удовлетворят потребительский спрос данной категории людей. Поверхность, как правило деревянная, покрывается рядом пропиток, которые создадут эффект состаренного дерева. Одним из преимуществ патинированной кухни на заказ можно считать её стойкость. Если со временем на ней и появятся незначительные повреждения, то это только придаст дополнительной красоты и правдоподобности. Ретро стиль никогда не выйдет из моды.

Восточный дизайн не возможен без аккуратности и асимметрии. Шпонированные кухни на заказ позволят добиться всего этого. Сравнительно небольшие детали обшивки подчеркнут внимание дизайнера к деталям и в то же время позволят не перенасыщать помещение лишними элементами. Кухни на заказ с покрытием из шпона требуют качественного ухода, тем не менее, пропитки, используемые мастерами, позволят снизить степень загрязнения, а соответственно, и требовательность к регулярной очистке.

Современные футуристические дизайны делают упор на более практичные материалы. Пластиковые кухни на заказ могут обладать самыми неожиданными формами столешниц, шкафчиков и прочих элементов декора. Широкая цветовая гамма и податливость материала развяжут руки любому дизайнеру. Кухни на заказ из пластика доступны и просты в уходе. Кроме того, подобные комнаты по заслугам считаются самыми надежными и долговечными. Искусственную полимерную поверхность тяжело повредить, её невозможно разбить и легко очистить.

современная кухня под заказ


Самое последнее слово в сфере внутреннего декора – акриловые кухни на заказ. Фасады данных комнат заключают в себе сразу несколько технологий. При создании такого декора используется и пластик, и акрил, и фактурная пленка. Подобные кухни позволят искусственно реализовать абсолютно любой внешний вид. Акрил может быть как окрашенным, так и прозрачным, металлик и высокий глянец – также не проблема для данного сырья. При этом надежность и долговечность полимеров позволит долго не вспоминать о ремонте. Hi-tech – именно тот дизайн, который просто требует вкрапления акриловых деталей.

Все чаще современные домовладельцы обращаются к дизайнерам для создания индивидуального интерьера. Кухня на заказ – неотъемлемый элемент подобной работы. Именно эта комната должна быть как красивой, так и практичной. Поэтому при её разработке уходит больше всего времени и труда.