Все статьи / Разное / Квартиры в новостройках Киевской области
8 февраля 2017

Квартиры в новостройках Киевской области

Квартиры в Киевской области обычно рассматриваются как неплохая альтернатива киевскому жилью. Покупка квартиры в столице потребует больше средств, да и жить придется в условиях шумного и тесного мегаполиса. Если раньше глобальной переориентации населения на покупку жилья в пригороде препятствовал психологический фактор и слабый транспорт, то сегодня пригородное жилье лишилось провинциальной ауры: мощный транспорт связывает новостройки Киевская область с Киевом, добраться до ближайшей станции метро можно минут за 15.

Мощным стимулом для покупки квартиры в Киевской области стал мировой тренд «Работаю в мегаполисе — живу на природе». Кроме того, острая нехватка денег вынуждает большинство покупателей недвижимости подыскивать недорогие варианты, среди которых жильё в недостроенном ЖК занимает первое место.

Недорого и качественно

Не желая из-за кризиса лишиться покупателей, застройщики возводят дома, жильё в которых доступно всем желающим. Купить квартиру в новостройке под Киевом можно в рассрочку, выплачивая полную стоимость частями длительное время. Инвестировав деньги в приобретение квартиры в жилом комплексе на стадии строительства, можно сэкономить существенные средства. Но даже и в готовых домах Киевской области квартиры раскупаются как горячие пирожки. Например, однушки ЖК «Вышгород Сити Парк» ценой около 500 тысяч гривен почти все распроданы. А в Ирпене можно найти однокомнатную квартиру вообще за 350 тысяч грн, и это притом, что новый дом возведен по европейской технологии, имеет пластиковые окна, бронедвери, контроль расхода воды осуществляется по индивидуальным приборам.

Где под Киевом строят жильё

На сегодняшний день в Киевской области имеется около 20 локаций, где развернуто строительство:

  • Ирпень;

  • Вышгород;

  • Крюковщина;

  • Чайки;

  • Софиевская Борщаговка;

  • Украинка;

  • Конча-Заспа;

  • Васильков и др.

Покупку квартиры в этих домах можно приравнять к приобретению жилья в самом Киеве, поскольку дорога до центра столицы подчас отнимает меньше времени, чем с окраин Киева — Троещины или ДВРЗ.

Соблюдать осторожность

Хорошо, если застройщик так же надежен, как фирма, возводящая ЖК «Вышгород Сити Парк». Но, выбирая квартиру у незнакомого продавца, следует быть настороже: некоторые застройщики, оказавшись в трудном финансовом положении, продают квартиры за бесценок на стадии котлована, лишь бы собрать хоть какие-то средства для завершения недостроя. В данном случае можно столкнуться с завуалированной финансовой пирамидой, когда деньги покупателей идут на ранее недостроенные дома, а новый дом может остаться без должного финансирования.