Все статьи / Архитектура / Хозяйственные постройки / Летняя кухня на открытом воздухе
26 марта 2012

Летняя кухня на открытом воздухе

Летняя кухня на открытом воздухе

Теплых деньков на даче никогда не будет мало, а поэтому никогда не будет лишним возвести летнюю кухню у себя на участке.

Где же построить летнюю кухню?!

Самым оптимальным местом для строительства летней кухни будет тенистый кусочек земли в саду.  Желательно окружение этого участка деревьями и растительностью. Построить летнюю доску можно из досок, брусков и прочих подручных материалов – сильно раскошеливаться не понадобится.

Можно так же переделать для этих целей беседку или отреставрировать старый сарай – не столь важно, главное чтобы радовал результат. 

Наличие навеса также очень важно – кому понравится готовить под дождем?!

Правила обустройства летней кухни

Первое, что важно – не установить летнюю кухню вдали от главного здания. Так же важно, чтобы до нее было удобно добираться. Иногда появится необходимость принести дополнительную кухонную утварь, посуду, продукты. Поэтому не лишним будет проложить нескользящую садовую дорожку на случай дождя. По ней вам придется часто доставлять все необходимое из дома на летнюю кухню, особенно если она без навеса.

 

Кухню нужно оборудовать печкой. При возможности подключения к электросети, поставьте микроволновку, в которой вы быстро и легко сможете разогреть пищу. Популярностью пользуются и камины для дачи на свежем воздухе: самостоятельно построенные и газовые.

Ну и последнее, что важно – мебель. Главное чтобы она была удобной и ваши обеды станут праздничными каждый день.