Все статьи / Дизайн интерьеров / Дизайн домов / Лимонно-желтый интерьер
20 марта 2012

Лимонно-желтый интерьер

Лимонно-желтый интерьер

Модные эксперты решили, судя по всему, что в 2011году интерьеры должны быть более жизнерадостными, которые несут тепло и свет. Ярко-желтый цвет лучше других отвечает этой цели. Психологи утверждают, что именно этот цвет способен взбодрить и поднять настроение, снять депрессию и повысить трудоспособность, улучшить восприятие новой информации и наладить общение. Все перечисленные качества делают оттенки желтого и лимонного лидерами текущего сезона, так как дизайнеры, очевидно, настроены, создавать как можно больше хорошего настроения в наших домах и квартирах.

Стоит так же обратить внимание на то, что лимонно-желтый довольно сложный цвет, к которому подобрать цвета-компоненты совсем не просто. Дизайнеры предлагают беспроигрышный вариант, использовать лимонно-желтый цвет в отделке помещений в совмещении с темной и светлой цветовой гаммой напольного покрытия. Другие дизайнеры советуют применять этот цвет для расстановки акцентов, например, этим цветом выкрасить в помещении только одну из стен.

А если случилось так, что вы уже успели сделать модный ремонт, то в этом году вы сможете освежить интерьер при помощи некоторых аксессуаров нашего фаворита. Приобретите декоративные подушки, пару ваз, картины, фотографии, покрывала или другие вещи лимонно-желтого цвета – этого будет достаточно для составления гармоничного цветового решения.

Дизайнеры рекомендуют поклонникам эко-стиля сочетать желтый цвет с разными оттенками глины и дерева. Они замечательно подчеркивают красоту лимонно-желтого, а также придают интерьеру более естественный, близкий к краскам природы, вид. Оттенки древесины могут быть разнообразными, что позволяет открыть большой простор для вашей фантазии.

Также лимонно-желтый прекрасно гармонирует с нейтральными цветами, такими как белый, кремовый или серый. Хотите применить в интерьере краски более экспрессивные? Вы можете попробовать комбинировать лимонно-желтый с оливковым или травянисто-зеленым цветами. А для того, чтобы создать яркие и контрастные сочетания, то тут лучше всего подойдут фиолетовый и синий цвета.

И заключительный совет – дизайнеры интерьеров советуют выбирать оттенок внимательным образом, так как излишне резкий тон, особенно с оттенком зеленого, способен вызвать отрицательные эмоции. Старайтесь выбирать светлые, постельные тона.