Все статьи / Разное / Малярные работы и покраска стен во время ремонта – все особенности
5 ноября 2021

Малярные работы и покраска стен во время ремонта – все особенности

Малярные работы и покраска стен во время ремонта – все особенности 

Малярные работы – это комплекс технологических операций, включающих в себя подготовку поверхностей, выравнивание стен и потолка, шпаклевание, шлифовку, декоративную отделку и покраску. Если поверхность позволяет и предварительные работы не требуются – покраска стен в Киеве может быть выполнена Заказчиком самостоятельно, но в противном случае необходимо использовать услуги профессиональных мастеров. Бригада опытных строителей сможет быстро и качественно выполнить все ремонтные работы, используя оптимальный набор расходных материалов. Малярные работы в Киеве от BRB - это гарантия и самая низкая цена на штукатурно-малярные работы.

 

Малярные работы – несколько полезных советов

Прежде чем приступить к ремонту дома, квартиры, офиса или магазина, необходимо знать несколько особенностей технологии проведения малярных работ:

  • шпаклевка, штукатурка и покраска должны проводится при температуре воздуха не менее 15°C и уровне влажности не выше 80%;
  • лучшая штукатурка – беспесчанка на основе гипса производства Кнауф или другой компании. Она имеет короткий период высыхания и ее легче наносить на поверхность;
  • толстый слой штукатурки лучше укреплять сеткой, стекловолокном или стеклохолстом;
  • все виды работ под обои или покраску необходимо предварять нанесением слоя грунтовки на поверхность – это позволяет уменьшить гигроскопичность и увеличить уровень адгезии;
  • все слои выравнивающего и красящего состава наносятся только после полного высыхания предыдущего слоя;
  • краска наносится в несколько перпендикулярных слоев;
  • если вы решили использовать профессиональных мастеров, то цена малярных работ в Киеве будет зависеть от объема подготовительных работ, количества квадратных метров, качества поверхности и используемых расходных материалов.

 

Этапы выполнения операций

Первый этап выполнения малярных работ – очистка поверхности стен и потолка от грязи и пыли. Если проводится ремонт в существующем помещении, то необходимо тщательно удалить старые обои, штукатурку, багеты и другие декоративные элементы. После очистки поверхность грунтуется и можно приступать к штукатурке.

 

Главная задача штукатурки – выровнять поверхность стен, потолка и откосов, закрыв все крупные неровности, трещины, отверстия и другие повреждения. Слой материала наносится по специальным маякам и выравнивается. После нанесения свежая штукатурка затирается. Срок полного высыхания зависит от толщины слоя и температуры воздуха – обычно он составляет 1-2 суток.

 

Следующий этап – нанесение шпатлевки. Если поверхность предназначена для поклейки обоев, то ее необходимо шпаклевать в 2-3 слоя (подготовительный, 1-2 основных и финишный), а для покраски необходимы от трех до семи слоев. Каждый слой проходит шлифовку наждачной бумагой или специальной сеточкой. Цена на шпатлевку стен в Киеве зависит от объема работ и используемых материалов.

 

Последний этап – покраска поверхностей. Красить необходимо при дневном, естественном освещении, от окна к дверному проему, сверху вниз. Последний слой материала наносится по направлению падения основного света в помещении. Выбор краски необходимо проводит с учетом функционального назначения объекта:

  • покраска стен водоэмульсионной краской – оптимальный выбор с точки зрения стоимости и практичности;
  • акриловые составы отличаются высокой механической прочностью и устойчивостью к влаге;
  • латексные краски – более надежные, но и более дорогие;
  • силиконовые – устойчивы к механическим повреждениям, воздействию солнечного излучения, обладают высокой термоустойчивостью и антисептическими характеристиками.

 

Если вы цените свое время и силы, не имеете нужного опыта и знаний – закажите услуги маляра в Киеве и будьте уверены в качестве всех видов работ.

 

Как узнать расценки на малярные работы в Киеве?

Вам нужно выполнить ремонтные работы любой сложности в самые короткие сроки? Закажите услугу покраска стен в Киеве и будьте уверены в результате, сроках выполнения всех технологических операций. Мы предлагаем индивидуальный подход к каждому Заказчику, самые конкурентные цены на малярные работы в Киеве, использование современных материалов и технологий. Свяжитесь с нашими специалистами прямо сейчас и получите бесплатную консультацию, выезд прорабов, техническое обследование объекта и расчет сметы.