10 августа 2011

Материалы для лестниц

Материалы для лестниц

Деревянная лестница, как самый классический материал, призвана создать в доме особую атмосферу и уют. Выбор среди материала для такой лестницы стоит остановить на ели, сосне, березе, ясене и дубе.  Категорически нельзя выбирать мягкий материал типа липы. Деревянная лестница возможна в изготовлении самых различных форм, их легко лакировать, вскрывать морилкой и краской.

Для придания лестнице индивидуальности можно украсить ее резьбой. С легкостью такую лестницу можно соединить с перилами из другого материала, будь то камень или пластик.

У металлических лестниц присутствует некая оптическая легкость, за счет ажурности.

 

К примеру при работе над винтовой лестницей лучше всего использовать метал. Можно как перекрасить ее поверхность, так и оставить натуральный цвет метала. На ступеньках, для предотвращения скольжения, делают специальные насечки. Опять таки, перила и ступеньки могут быть изготовлены из другого материала.

Стеклянная лестница призвана поражать своим видом и нестандартностью гостей дома. Они так же выносливы и надежны как и другие аналоги, благодаря современным технологиям.

 

Ступеньки таких лестниц как правило изготавливаются из 4 слоев ламинированного стекла, общей толщиной не менее 30 см. На них клеют специальное покрытие защищающее от скольжения.

 

Каменные лестницы изготавливают из разных натуральных каменных материалов или их имитации. На каждую ступеньку выкладывается абразивная полоса .