Все статьи / Архитектура / Ворота, лестницы, двери и окна / Межкомнатные двери в Киеве от фабрики «Папа Карло»: рекомендации по выбору
26 января 2022

Межкомнатные двери в Киеве от фабрики «Папа Карло»: рекомендации по выбору

Межкомнатные двери, как и входные, – необходимая составляющая любого интерьера. При выборе важно принимать во внимание их функциональность, практичность, удобство и эстетические показатели.

Основные факторы подбора межкомнатных дверей 

Один из ключевых факторов подбора – производитель. Можно присмотреться к моделям, которые предлагаются фабрикой дверей «Папа Карло». Изготовленные ее специалистами межкомнатные двери в Киеве купить несложно, к тому же они приятно удивляют качеством, надежностью и функциональностью.

Не менее важно определиться с материалом и предпочтительным дизайном. Преимущественно межкомнатные двери «Папа Карло» изготовлены из следующих материалов:

  • древесный массив – прочный, надежный, с отличной звукоизоляцией, его характеристики дополнительно улучшаются пропитками;
  • МДФ – водостойкий, экологичный, прочный материал.

Цена межкомнатных дверей формируется с учетом внешнего покрытия и внутреннего наполнителя. Покрытие напрямую контактирует с окружающей средой, и это оказывает влияние на срок эксплуатации. Важна стойкость к влаге, температурным перепадам и запыленности. Доступных вариантов немало. Первый – это покрытие экошпоном. Его достоинства – мало весит, устойчив к износу, влаге, перепадам температур, легок в уходе. Второй – ламинат, его плюсы – низкая цена, высокая степень защиты и декоративность. Третий – натуральный шпон, его достоинства. Четвертый – стекло с отличными дизайнерскими свойствами.

При выборе стоит ориентироваться на личные предпочтения по дизайну, оформлению, уровню надежности. То есть в расчет следует принимать место размещения, чтобы минимизировать вред от внешних негативных воздействий.

Популярные виды межкомнатных дверей

Конструктивно межкомнатные двери представлены в четырех возможных вариантах:

  1. Щитовые. Предложены в современном минималистическом стиле. Доступно просто гладкое полотно в разных оттенках. Возможны стеклянные вставки или металлические молдинги. 
  2. Филенчатые. Представлены комбинацией из соснового бруса и МДФ-филенок. Доступны разные варианты на выбор потребителя: со вставками стекла или с глухими филенками. Стиль оформления может быть классическим или современным. Внешнее покрытие доступно в широком разнообразии вариантов для возможности идеального подбора под интерьер.

Выбираем способ открывания дверей

Стоит обратить внимание на тип открывания дверных конструкций, так как это оказывает непосредственное влияние на функциональность. Все конструкции делятся на четыре типа.

  1. Распашные. Классический вариант с одной или двумя створками. Во всех видах доступна простая установка петель, конструкции. Плюсы – хорошие функциональные свойства, визуальная эстетика, но требуют много места для открывания.
  2. Раздвижные. Модели востребованы при нехватке площади. «Мертвая» зона за створками не требуется – довольно просто сдвинуть вдоль стены. Монтаж может выполняться вдоль верхних направляющих с потолочным или настенным креплением, с разной фурнитурой.
  3. Роторные двери. Не самая практичная, к тому же сложная в установке конструкция. Отличается шикарными дизайнерскими особенностями. Преимущественно устанавливается в местах с большим потоком людей.

Стоит принимать в расчет планировку дома, габариты пространства, доступная свободная площадь и уровень практичности.

Рекомендации по выбору размера

Выясняя, какую выбрать межкомнатную дверь по габаритам, принимайте в расчет и функциональность. Подумайте, как часто в течение дня вы будете пользоваться конструкцией, так как малейший дискомфорт может очень раздражать.

Помните, что чем больше дверное полотно, тем им менее удобно пользоваться. В расчет следует принимать размеры коробки, проем, герметизацию соединения. Доступны разные варианты на выбор заказчика. Компания может изготовить двери любых размеров. Чтобы выполнить правильный расчет, желательно вызвать опытного замерщика.

Собираясь заказать межкомнатные двери «Папа Карло», определитесь с дизайном и размерами, а все остальное подскажет менеджер компании. Доверяйте профессионалам фабрики, которые помогут с выбором.