Все статьи / Архитектура / Стены и перекрытия / Надежность и долговечность кирпича
30 ноября 2013

Надежность и долговечность кирпича

Надежность и долговечность кирпича

Ни одно пусть даже мало-мальски значимое строительство не обходится без применения кирпичных кладок. Этот материал для строительства, который издавна использовался в строительстве любых сооружений и домов, остается одним из самых древнейших.

Надежность и долговечность кирпичаПрименение новых современных технологий в его производстве просто не могло не изменить технические характеристики этого материала, и сегодняшний современный кирпич значительно отличается от своего древнего предка. Единственное, что осталось неизменным и непоколебимым – это его надежность и долговечность.

Надежность и долговечность кирпичаСреди всех существующих сегодня видов строительных материалов вряд ли можно найти такой, который можно сравнить с кирпичом по уровню его эксплуатационных и технических свойств и качеств. Мало кто отважится оспаривать его повышенную степень прочности, его устойчивость к резким изменениям температурного режима и его устойчивость к негативным воздействиям внешних природных факторов.

Надежность и долговечность кирпичаКирпич обладает звукоизоляционными качествами, является экологически безопасным для любого строительства, и может выстоять под натиском самых жестких требований по безопасности. Современные производители выпускают кирпич различных форм и цветов.   Несмотря на широкое внедрение инновационных видов материалов для строительства, кирпич так и остается до сих пор одним из основных и надежных материалов, которые применяются при строительстве самого элитного жилья.

Источник: СПД Корбутов