Все статьи / Архитектура / Кровля и мансарда / Надежные грациозные крыши с итальянской битумной черепицей
26 сентября 2017

Надежные грациозные крыши с итальянской битумной черепицей

Как крыше выглядеть эксклюзивно и не потерять в качестве эксплуатации

Любого владельца коттеджа (или потенциального владельца) всегда интересуют вопросы эстетики, индивидуальности собственного дома, оригинальности архитектурного решения, элегантности общего вида строения. И, обязательно в сочетании с прочностью конструкций и материалов. Крыша с неповторимым дизайном – это то, что делает ваш дом запоминающимся и эксклюзивным.

Чем привлекательна гибкая черепица

Далеко не все кровельные материалы подходят для обустройства крыш изящных и нестандартных форм. Особенно важен подбор материалов для крыш со сложной конфигурацией и с участками различныхнаклонов. Традиционные покрытия мало подходят для таких крыш и не гарантируют 100 % качества в эксплуатации. Ведь кровля должна быть устойчивой и к давлению снега, и к силе ветра, и не пропускать ни капли даже самого проливного и продолжительного дождя.


Эксклюзивные преимущества итальянской кровельной черепицы

Основное, эксклюзивное преимущество итальянской битумной черепицы – универсальность её применения. Её использование - это возможность проектировать и возводить крыши практически любых архитектурных решений: с ярким дизайном и дерзкими формами и уклонами.

При помощи такой битумной черепицы можно обустроить красивые крыши разнообразной конфигурации – одно-, двух-, трех- и четырехскатные, шатровые, конические, купольные или комбинированные, с сочетанием скатов с различными уклонами - практически все что вам будет угодно. Также, вы сможете украсить крышу, башенками, куполами, люкарнами. При этом, вы можете быть совершенно уверены в качестве и надёжности своего покрытия, его долговечности, и необыкновенно красивого внешнего вида дома.

 Эти возможности обусловлены эластичностью итальянской битумной черепицы, в сочетании с прочностью и долговечностью. Из такой черепицы можно возвести не не только пагоду, а даже крышу в виде вытянутого вверх конуса.

Итальянская черепица всех линеек марки Tegola обладает всеми наилучшими качествами и отлично подходит для укладки на крышах со скатами, имеющими уклоны в большом диапазоне. При её использовании архитекторы и дизайнеры создадут вам проект крыши с индивидуальным решением фасада. Ваш дом будет всегда радовать вас своим эксклюзивным видом.

Важные достоинства кровли из битумной черепицы

Кроме универсальности применения, у кровли из итальянской битумной черепицы очень много преимуществ по сравнению с традиционными мягкими покрытиями.

  • Такая кровля инертна к температурным перепадам, атмосферным осадкам. Покрытие не выцветает с годами, крыша остается удивительно красива.

  • Она не подвержена коррозийным повреждениям, не гниет, на ней не образуется плесень и грибковые отложения.

  • Крыши из битумной черепицы имеют небольшой вес, а значит, не перегружают фундамент и несущие конструкции.

  • Вы будете чувствовать себя в своём доме уютно, всегда будет тепло и тихо, так как битумная черепица блокирует шумовые эффекты от дождя, града, и отличается хорошей теплоизоляций. 

  • И, что очень важно, крыши с покрытием Tegola долговечны, и сохраняют все свои качества в течение длительного времени.

Битумная черепица Tegola – для коттеджей с “крутыми” крышами

Выпускают черепицу нескольких линеек, что позволяет вам легко выбрать подходящий вариант, как по размеру черепицы, так и по цветовым решениям. Tegola относится к многофункциональным кровельным материалам и позволяет обустроить надежные прочные крыши стильных домов, как уровня “престиж”, так и “элит”.

Международный концерн, производящий битумную черепицу Tegola, является одним из старейших и крупнейших мировых производителей - занимая около 25% мирового рынка битумной черепицы. В Украине представлен весь модельный ряд битумной гибкой черепицы Tegola, который по разнообразию сочетаний расцветок и форм прочно занимает лидирующие позиции.

Tegola – великолепие крыш!

Украсьте дом итальянской гибкой черепицей Tegola. Цвета и формы для самого изысканного вкуса!