Все статьи / Инженерные системы и коммуникации / Водоснабжение и коммуникации / Насосная станция для бытовых и производственных потребностей в интернет-магазине KTY
22 мая 2019

Насосная станция для бытовых и производственных потребностей в интернет-магазине KTY

 Проблемы с водоснабжением необходимо решать в первую очередь – это справедливо и для частных домов, и для сельскохозяйственных предприятий. Решить эту задачу иногда сложно, но реально. Вода есть везде, ее нужно поднять из-под земли и подать в точку разбора. Сделать это может насос, но ему нужны дополнительные функции – способность поддерживать равномерное давление, например. С этим справятся насосные станции, большой выбор которых вы найдете в интернет-магазине «Комфорт. Тепло. Уют». Посмотреть ассортимент и заказать интересующую вас насосную станцию можно на сайте магазина https://kty.com.ua/.

 

Принцип работы устройства

 Вода, находящаяся в подземной водяной линзе, поднимается по скважине с помощью насоса, часть ее идет на разбор, часть – накапливается в специальном резервуаре с мембраной. Процесс контролирует специальное реле давления, отключающее насос и включающее его автоматически. Вода из бака служит для компенсации давления в то время, пока насос нагнетает воду из скважины.

 

Насосные станции водоснабженияобладают рядом преимуществ. Это способность подавать воду без перебоев и падения напора, мобильность, экономия электроэнергии. При необходимости насосную станцию легко переместить – например, уезжая с дачи, ее можно демонтировать за считанные минуты, забрать либо надежно запереть – а возвратившись, быстро установить обратно. К ней можно подключать любые бытовые устройства-потребители воды, например, стиральную или посудомоечную машину, можно использовать для орошения небольших площадей.

 

Какие насосные станции встречаются

 По мощности и надежности разделяют бытовые и промышленные насосные станции. Первые служат исключительно для домашнего использования, обеспечивая одно домохозяйство – в силу невысокой производительности их нельзя применить в других сферах. Промышленные могут снабжать водой предприятия, многоквартирные дома, крупные агрохолдинги. Насосные станции используются и в системах канализации и отопления.

 Выбирать стоит, ориентируясь на объем бака, мощность и производительность насоса, наличия автоматики регулирования давления. Все эти параметры, а также стоимость, бренд и другие, вы можете задать в фильтре каталога магазина KTY, а затем выбрать интересующий товар из перечня.