Все статьи / Материалы / Сыпучие и вяжущие материалы / Новый клей MITOL для наружного использования
22 августа 2014

Новый клей MITOL для наружного использования

Новый клей MITOL для наружного использования

Двухкомпонентный клей MEKOL 1952/0 — специальная разработка фирмы MITOL, наших партнеров из Словении. Отличается высоким уровнем устойчивости к агрессивной внешней среде, что позволяет использовать этот клей при производстве входных дверей.

Необходимость в расширении линейки клеевых материалов возникла после того, как в ассортименте компании ТЕРМОПАЛ появились пленки ПВХ для внешнего применения. Традиционно их используют для облицовки наружных дверей, в том числе бронированных.

Клей MEKOL 1952/0 предназначен для приклеивания способом мебранно-вакуумного прессования термопластичных мебельных пленок различных видов к поверхности плит из древесной основы и к поверхностям из других материалов. Лабораторные испытания (см. Приложение) показали, что клей MEKOL 1952/0 обладает высоким уровнем термо- и влагоустойчивости и отличными адгезионнными свойствами.

Опытным путем было подтверждено, что добавление 5% отвердителя MEKOL B10 придает клеевому соединению исключительную термостойкость. Так, после пребывания в горячевоздушной камере в течение часа при температуре 100°С, а затем при110°С и 120°С был зафиксирован 100% уровень адгезии клеевого материала.

Таким образом, клей MEKOL 1952/0 можно использовать как для облицовки мебельных фасадов, так и дверных накладок. В том числе для бронированных входных дверей, которые подвергаются агрессивному внешнему воздействию в виде ультрафиолета, осадков, перепадов температуры и пр.  

Источник: Термопал