Все статьи / Архитектура / Полы и потолки / Особенности и преимущества паркетной доски
30 января 2015

Особенности и преимущества паркетной доски

Паркетная доска является современным напольным покрытием, которое сочетает в себе прекрасный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. Этот отделочный материал изготавливается из разнообразных сортов дерева и состоит из нескольких слоев. Первый слой обычно выполняется из более дорогой древесины, а два нижних из более дешевых. Многослойная конструкция позволяет обеспечить готовой продукции необходимый уровень прочности.

Цена такого напольного покрытия напрямую зависит от того, из какой именно древесины изготовлен его верхний слой, чем ценнее используется древесина, тем дороже отделочный материал. По своему внешнему виду этот отделочный материал напоминает дорогой паркет, но стоит он значительно дешевле. Приобрести высококачественную паркетную доску в Киеве можно по адресу http://poly-dveri.com/poli/parket-doska/.

Преимущества этого напольного покрытия

Этот отделочный материал обладает огромным количеством преимуществ перед другими типами напольных покрытий, среди которых особого внимания заслуживают следующие:

  1. Этот отделочный материал изготавливается из натурального и экологически чистого дерева, абсолютно безопасного для здоровья людей и домашних животных.
  2. Приемлемая цена, которая значительно ниже, чем у натурального паркета.
  3. Простота монтажа. Доски соединяются между собой при помощи специальной замковой системы «паз-шип». Подобное крепление обеспечивает максимально плотное прилегание досок и практически полностью исключает образование щелей.
  4. Верхний слой этого напольного покрытия может изготавливаться практически из любой породы древесины, что позволяет подобрать наиболее подходящий материал для того или иного интерьера.
  5. При необходимости напольное покрытие этого типа можно подвергнуть тонировке при помощи специализированного состава.
  6. Для монтажа этого отделочного материала можно использовать разнообразные методы укладки.
  7. При необходимости напольное покрытие этого типа можно укладывать поверх теплого пола. Для этого достаточно использовать специальный изоляционный материал для того, чтобы доска не перегревалась.
  8. Благодаря многослойной структуре, этот отделочный материал отличается высоким уровнем надежности и долговечности.
  9. Напольное покрытие этого типа не требует практически никакого ухода, даже после длительного срока службы оно не теряет своего прекрасного внешнего вида и эксплуатационных характеристик. 

10.  При необходимости поврежденную доску можно достаточно легко демонтировать и заменить на новую без использования специализированного инструмента.

Для изготовления этого напольного покрытия применяются высококачественные материалы и современное оборудование, что позволяет добиться высокого качества исполнения и отличных эксплуатационных характеристик готовой продукции. Купить паркетную доску по самой приемлемой цене в Киеве можно в торговой сети «Полы и Двери».

Статья написана по материалам сайта http://poly-dveri.com.