Все статьи / Архитектура / Отделка и ремонт / Пенополистирол экструдированный для чего он нужен?
14 апреля 2015

Пенополистирол экструдированный для чего он нужен?

Пенополистирол экструдированный  для чего он нужен?

Для чего нужен экструдированный пенополистирол?

Экструдированный пенополистирол является синтетическим материалом, предназначенным для эффективной теплоизоляции зданий. По сути является улучшенным аналогом обыкновенного пенопласта. Минимальная теплопроводность, низкое водопоглощение и малый вес — это важные характеристики пенополистирола. В настоящее время приобрести экструдированный пенополистирол киев предлагает во многих магазинах и торговых точках.

Этот материал активно используется при теплоизоляции жилых зданий и различных строений, а также наливных полов. Для теплоизоляции холодильного оборудования, спортивной площадки либо ледового катка также подойдет экструдированный пенополистирол цена которого вполне разумна. Кроме того, с его помощью можно утеплять трубопроводы либо другие сооружения.

Основные характеристики и свойства материала.

Он широко применяется в различных сферах строительства. Экструдированный пенополистирол имеет ряд преимуществ:

·        имеет длительный срок эксплуатации;

·        безопасен для экологии, не выделяет токсичных элементов;

·        устойчив к перепадам температуры;

·        обладает звукоизоляционными свойствами;

·        отличается высокой прочностью;

·        цена экструдированного пенополистирола при этом доступна.

Качественный утеплитель не придется заменять в течение сорока лет. Он великолепно выполняет свои функции, быстро и легко укладывается, не требует постоянного ухода в процессе эксплуатации. Экструдированный пенополистирол является достойной альтернативой обыкновенному пенопласту и минеральной вате. Он долгое время способен выдерживать тяжелую нагрузку даже в условиях повышенной сложности — при перемещении транспортных средств, периодическом хранении габаритного груза. Потому покупка экструдированного пенополистирола актуальна для ангаров и складских помещений. Этот материал помогает значительно сократить потери тепла. 

Данный материал можно приобрести в интернет - магазиине Тривита (http://trivita.net.ua)

Источник: ООО, Тривита