1 июня 2016

Пластиковый погреб

У живущих в частном доме или на даче рано или поздно возникает мысль: нужен погреб. В самом деле, где хранить банки с помидорами и огурцами, мешки с картошкой и луком – не в доме же? Да и крынку с молоком в летнюю жару проще опустить в погреб, чем искать ей место в холодильнике. Хотя, конечно, как подумаешь, что надо рыть котлован, укреплять его бетонной стяжкой, потом оборудовать все это сооружение вентиляцией и электричеством, ломать голову над термоизоляцией и антисептиком…

И вот тут-то самое время обратить внимание на новинку – бесшовный пластиковый погреб. Что это такое? Герметичный контейнер (их еще называют кессонами) из пищевого пластика или другого экологичного материала площадью 4-5 кв. метров, оборудованный всем необходимым для хранения в нем продуктов. Установить его можно как под любой постройкой, так и рядом на участке или вообще там, где вам нужно - ему не страшны ни грунтовые воды, ни засуха, ни атмосферные осадки или морозы.

Такие контейнеры делают из полимерных материалов, например из листового полиэтилена с помощью экструзионной сварки или же бесшовным способом ротационной формовки. Есть и другие материалы для погреба, более дорогостоящие, и самые долговечные из них – стеклопластик или нержавеющий металл. Как правило, полимерный кессон снабжен ребрами жесткости, которые надежно защищают его от выталкивания поднявшимися грунтовыми водами и от сдавливания стенок грунтом.

Производители утверждают, что такой контейнер прослужит Вам верой и правдой пятьдесят лет и более. Ознакомиться с образцами и заказать пластиковый погреб Вы можете здесь.

Да, устанавливать это чудо современной технологии придется с помощью специалистов, однако с основными проблемами традиционного погреба Вам уже не придется столкнуться - ни с подземными водами, ни с промерзанием, сыростью, плесенью или грызунами. А оборудованная в контейнере вентиляция и герметично закрывающаяся крышка люка позволяют поддерживать внутри него постоянный микроклимат с требуемым уровнем влажности и температурой от +3 до +8 градусов. Благодаря этому продукты сохраняются относительно свежими гораздо дольше, нежели в привычном нам подземном погребе. Кроме того, контейнер сделан из полностью безопасного материала, который не впитывает запахи, его легко мыть, чистить и дезинфицировать. Пластиковому погребу не страшна коррозия, а деревянный настил, полки и лестница обработаны антисептиком.

В зависимости от потребностей и финансовых возможностей заказчика производитель изготавливает пластиковый погреб нужного размера и формы, а также комплектует различными видами внутренней отделки. Каждое изделие снабжается сертификатом качества.