Все статьи / Архитектура / Ворота, лестницы, двери и окна / Подготовка фундамента под откатные ворота Alutech в Одессе - важные советы для установки уличных автоматических ворот от vorota24.com.ua
23 мая 2017

Подготовка фундамента под откатные ворота Alutech в Одессе - важные советы для установки уличных автоматических ворот от vorota24.com.ua

Типы фундамента для сдвижных ворот и этапы подготовки

Фундамент подвергается большой нагрузке под давлением конструкции откатных ворот. Он не только должен удерживать их вес, но и надежно фиксирует все элементы для крепежа – консоли и каркас. Тип фундамента зависит, в основном, от грунта и делится на каркасно-монолитный и свайный.

Для самостоятельной установки и подготовки фундамента вам понадобятся – лопата, молоток, шлифовальная машина, уровень, рулетка, бетономешалка и аппарат для сварки. Стоимость откатных ворот вы можете узнать по ссылке https://vorota24.com.ua/products/category/otkatnie-sdvizhnye- vorota-kiev- kharkov- odessa-dnepr

  • Этапы подготовки места и разметка: Определитесь, с какой стороны проема хотите устанавливать створку – с этой же стороны и будет закладываться фундамент. Очистите его от растений и корней, которые со временем могут повредить бетонное основание;
  • Обустройство траншеи: Бетонное основание должно быть равным половине ширины проезда. Его ширина – приблизительно полметра. Сама яма должна быть глубже линии промерзания, для украинского климата – не меньше 1,7 м. Дно ямы усыпьте и утрамбуйте песком.
  • Готовим каркас: В качестве каркаса берется металлическая арматура в 15-20 мм. Его можно сварить из П-образной арматуры, скрепив короткими отрезками от 30 до 40 см. После чего приварить швеллер размером 16-20. Другой вариант – к швеллеру приварите отрезки арматуры, усилив их поперечными связями. Готовую основу закладывают арматурой вниз и плотно фиксируют швеллер у опорного столба.

ВАЖНО ЗНАТЬ

Перед бетонированием не забудьте проложить проводку, если собираетесь автоматизировать ворота. В швеллере просверлите отверстия и протяните гофру с проводами.

  • Бетонирование: Смесь готовится из 1 доли цемента, 4х – щебня и 3х песка. Следите за тем, чтобы застывшая смесь не перекрывала заложенный каркас полностью, иначе он будет мешать установке.

Свайный монтаж раздвижных ворот – монолитный и винтовой.

Такой способ монтажа выбирают, если ворота устанавливаются на глиняной или оседающей почве.

Цельный монтаж - в грунт закапывают столбы, на котором фиксируют швеллер. Для соединения опор используют железобетонные канавки.

Винтовые металлические сваи – бюджетный вариант. Для продления рабочего срока их покрывают защитным составом от коррозии или закрепляют бетоном.

Стоимость ворот на участок Alutech с наполнением сэндвич-панелью и без наполнения

Выбираем электропривод для уличных ворот

Залог долгой и стабильной работы сдвижных ворот кроется не только в правильном монтаже. Важнейший этап – правильно подобрать автоматический привод Настроить автоматическое управление можно с помощью приводов для распашных ворот или установив модели с верхней подвеской Найс, Faac или Каме. Такие двигатели монтируются на верхней части створок и не нуждаются в подготовке фундамента. Единственным недостатком автоматики такого типа является то, что она выдерживает полотно высотой до 4,5 м.

Как купить складные ворота в Киеве с бесплатной доставкой?

Заказывая продукцию на сайте vorota24.com.ua, вы получите много бонусов в виде бесплатной доставки или монтажа. Как его поучить? Оставляйте заявку на просчет стоимости онлайн или отправляйтесь в фирменный салон нашей компании в вашем городе. Замеры проезда в радиусе 30 км от Киева - бесплатные!

Актуальные телефоны наших менеджеров: (067) 641-74- 70; (095) 712-77- 11.

АКЦИЯ НА БОЛЬШИЕ ВОРОТА в компании «ВОРОТА 24» в Киеве: заказывая промышленные системы оптом (от 2 шт.), мы предоставим скидку в 250 евро!