Все статьи / Архитектура / Полы и потолки / Полимерные полы: виды и преимущества
9 июня 2020

Полимерные полы: виды и преимущества

С развитием строительных технологий на рынке появилось множество новых материалов, которые отличаются особой прочностью, надежностью и длительным сроком службы. Такими являются и наливные полы, которые сегодня приобрели огромную популярность как в жилом, так и промышленном строительстве.



Полимерные полы – это самовыравнивающаяся система из качественного полимерного состава, которая позволяет сформировать ровную поверхность без швов. Они не только красиво выглядят, но и отличаются целым списком преимуществ, позволяющих использовать такой пол на промышленных предприятиях в течение длительного периода времени.
Полимерные покрытия производятся из специальных составов, в которые входят полиуретановые или эпоксидные смолы. Оба варианта – практичны и надежны, но имеют некоторые различия, которые стоит учитывать при выборе подходящего варианта для своего предприятия:
●    полы полиуретановые стоит выбрать, если на вашем заводе или в цеху есть сильные вибрационные нагрузки, также такое покрытие выдержит многократное длительное воздействие абразивных средств;
●    составы на основе эпоксидных смол выбирают для помещений, пол которых подвергается сильному механическому и ударному воздействию, также такой пол выдерживает воздействие химических веществ и повышенную влажность.

Полимерные полы: купить в компании «Stoffmark»
«Stoffmark» имеет огромный опыт в обустройстве полов разных типов на производствах по всей территории Украины. Это один из лидеров рынка промышленных полов. Залитые специалистами компании полы активно используют в автомобильной, авиастроительной отрасли, на предприятиях пищевой промышленности, в фармакологии, приборостроении, компаниях из сферы общепита. Полимерные полы от «Stoffmark» вы можете увидеть в торговых центрах, на складах, паркингах и в спортивных комплексах. Это проверенное решение, которое вполне заслуженно считается одним из самых оптимальных как по цене, так и по качеству.



Традиционная бетонная стяжка проигрывает полимерному наливному полу по многим параметрам. Вот ключевые преимущества полимерного покрытия:

●    простой процесс уборки (как во время укладки, так и последующей эксплуатации пол не пылит);
●    монолитность – без швов, стыков и неровностей;
●    стойкость к агрессивной химии, механическому влиянию, погодным факторам;
●    диэлектрические свойства;
●    возможность заливать пол вне капитальных сооружений;
●    быстрый процесс монтажа и высыхания;
●    в случае необходимости покрытие можно отремонтировать и заменить;
●    большая палитра вариантов, дизайнов, цветов;
●    отличный эстетичный вид.

При грамотном подходе к выбору материалов и заливке, промышленные полимерные полы прослужат вам в течение длительного периода времени. В зависимости от типа производства и уровня нагрузок это может быть 10-20 лет. При этом в случае необходимости можно отремонтировать и отреставрировать покрытие, вернув ему все первоначальные свойства. Купить полимерные полы – значит, сделать хорошую инвестицию в долговечное покрытие, которое сохранит свои эксплуатационные характеристики на десятилетия.