Все статьи / Дизайн интерьеров / Прикроватная тумба: на расстоянии вытянутой руки
13 октября 2016

Прикроватная тумба: на расстоянии вытянутой руки

Современный интерьер спальной комнаты трудно представить себе без такого важного предмета мебели, как прикроватная тумба. Эту на первый взгляд несущественную деталь спальни явно недооценивают: на ней найдут свое место любимая книга, ночник, мобильный телефон, пульт от телевизора или чашка ароматного кофе, которым радуют друг друга влюбленные по утрам.

Неудивительно, что в один прекрасный день, когда закончится ремонт и вы въедете в новые апартаменты, вас посетит мысль о покупке красивой и функциональной тумбочки. В особенности если все столь необходимые вещи уже расположились на полу возле кровати.

На что стоит обратить внимание при выборе прикроватной тумбы? Для начала определитесь со своими финансовыми возможностями и материалом, из которого она будет изготовлена. Ведь в 21-м веке практически неограниченных возможностей тумбочки могут быть любыми: деревянными, стеклянными, металлическими, комбинированными. Заранее продумайте, что вы собираетесь хранить в пределах протянутой руки, и, исходя из этого, выбирайте необходимое количество ящиков и отсеков.

Размерный ряд прикроватных тумб весьма широк: кто-то предпочтет поставить маленькие тумбочки по обе стороны кровати, а кому-то достаточно и одной тумбы побольше – когда с другой стороны ложа находится стена. В любом случае не помешает заранее измерить высоту матраса и подобрать изделие такой же высоты, чтобы эксплуатируемая поверхность тумбочки была доступна в то время, когда вы будете лежать в постели.

К сожалению, в мебельных магазинах прикроватным тумбам редко уделяется достаточно внимания - как правило, выбор диванов или корпусной мебели, представленной на витринах, там значительно шире. Поэтому консультанты обычно предлагают полистать бумажный каталог, сделать заказ понравившегося изделия и ожидать поставки.

Но все те же действия вы можете совершить, не выходя из дома, ведь у вас верняка есть доступ к Сети. На сайте «Мебель-Мебель» представлены всевозможные тумбы любых цветов и размеров. Для поклонников классических форм найдутся традиционные изделия из знакомых и проверенных временем материалов, любителей смелых дизайнерских решений порадуют необычные тумбочки в стиле хайтек или с кожаной обивкой.

Менеджеры интернет-магазина помогут вам сделать правильный выбор и подберут оптимальный вариант, соответствующий самым взыскательным запросам.