Все статьи / Материалы / Металлопрокат / Профильная труба как стройматериал
27 февраля 2015

Профильная труба как стройматериал

Профильная труба как стройматериал

Популярность применения металлических профильных труб в строительстве очевидна и не оспорима, и в ближайшем будущем не видно материалов схожих по простоте применения в строительстве, как профильные трубы.

Еще 20-30 лет назад профильные трубы не имели столь обширные области применения от простых ограждений до перекрытий и металлоконструкций на больших строительных объектах. Наверное, это связано с переходом от плановой экономики к рыночной экономике, где каждый человек начинает просчитывать для себя более выгодный вариант.

А профильная труба как раз и является таким простейшим решением, как с экономической точки зрения, так и с технической. 

В особенности частные лица любят профильную трубу, как строительный материал, ведь этот материал позволяет самостоятельно подбирать типоразмеры труб, не имея особых специальных знаний. Трубы имеют относительно небольшой вес, что позволяет их проще перевозить на место. 

Профильная труба является отличным конструкционным материалом. При небольшой толщине металла в стенках профильных труб, что позволяет основательно экономить в средствах, из нее можно сварить добротную и надежную металлоконструкцию, которая будет иметь относительно небольшой вес, но, тем не менее, будет прочной и надежной.

Мы на нашем сайте подготовили более развернутую статью о профильной трубе, кроме того там перечислен весь ассортимент труб, а также есть библиотека ГОСТОв, можете ознакомиться. Будем рады Вам помочь.

http://metallo-baza.kiev.ua/articles/36-profilnaja-truba-kak-stroitelnyj-material