Все статьи / Архитектура / Ворота, лестницы, двери и окна / Промышленные и гаражные ворота от компании VOROTA24.COM.UA - цены от 390 евро, производители Alutech, Doorhan, Ryterna, Hormann
12 сентября 2016

Промышленные и гаражные ворота от компании VOROTA24.COM.UA - цены от 390 евро, производители Alutech, Doorhan, Ryterna, Hormann

На любом промышленном объекте есть пропускная система. Будь это предприятие, склад, станция техобслуживания, транспортная компания. Одним из элементов системы пропуска являются промышленные автоматические ворота. Все ворота с автоматикой, как бытового значения, так и промышленные, приводятся в действие с помощью автоматического электропривода и кнопки пульта управления. От обычных ворот на частной территории, промышленные отличаются размерами и высокой прочностью комплектующих элементов, которые будут использоваться при больших нагрузках. Наиболее распространены такие виды ворот, как откатные, роллетные, секционные и скоростные. Если вам необходимы автоматические ворота в Киеве заходите на сайт http://vorota24.com.ua/products/category/463444 посмотрите цены и ассортимент от компании "ВОРОТА 24"

Объекты промышленной сферы, на которых необходимо закрыть проем от 5 метров шириной, и при этом обеспечить регулярный беспрепятственный въезд большегрузного транспорта на территорию предприятия, используют откатные ворота. Принцип их действия в том, что полотно конструкции, с помощью электропривода, по направляющим, перемещается в сторону, вдоль остальной части ворот. Тем самым пространство возле въезда остается свободным. Откатные ворота промышленного значения имеют высокие антикоррозийные свойства и рассчитаны на высокую интенсивность работы. Автоматика используется мощная, с большим ресурсом работы. Ворота откатного типа безукоризненно выполняют свою работу, даже при влиянии неблагоприятных погодных условий, наличии сильного ветра. Цвет и фактуру откатных ворот, а также дополнительные встроенные элементы можно подбирать индивидуально.

Роллетные ворота на предприятиях используют не так часто, как в сфере торговли, но у них тоже есть своя область применения и преимущества. Полотно ворот роллетного типа представляет собой ламели, расположенные горизонтально. При поступлении сигнала открытия, полотно наматывается на вал. Такие ворота хороши для использования на предприятиях, где необходимо перекрыть проем шириной до 12 метров. Применять ворота можно во внутренних помещениях, а также для закрытых въездов.

Секционные автоматические ворота чаще всего используют для установки на промышленных объектах. Это объясняется простотой конструкции и удобством при пользовании. Полотно ворот состоит из горизонтальных секций, и скрепленных между собой. В движение они приходят на роликах по направляющим, которые расположены вертикально. Во время открытия полотно переходит в горизонтальное положение под потолком помещения. Секционные ворота могут быть разнообразных видов конструкции. Размеры их внушительны. Крепежные элементы конструкции, а также несущие детали более крепкие и надежные, от чего вес самого полотна большой. Для того, чтобы немного компенсировать его, пружины двойные подбирают и настраивают индивидуально.

Складные промышленные ворота очень удобны для промышленного объекта. Они не забирают место ни снаружи, ни внутри. Ставятся на проемы, большие в ширину и, по принципу гармошки, могут открываться в 2 стороны. «Гармошка» являет собой секции вертикально расположенные, которые соединены шарнирами с осью вертикальной. К тому же, чтобы уменьшить нагрузку на шарниры, под потолок подвешиваются секции к направляющим. Секция складных ворот являет собой сэндвич-панель с вспененным пенополиуретановым покрытием в середине.

Скоростные промышленные ворота похожи внешне на ворота складные, состоящие из секционных панелей, только подъемного типа. Материал полотна – ПВХ, во время открытия ворот он наматывается на вал. На выбор заказчика полотно может быть сплошным или с окошками. Скорость открытия ворот высокая – до 2 метров в секунду. Также скоростные ворота очень безопасны, так как полотно не твердое. При внештатной ситуации и резком падении, травму получить просто невозможно.

Цена на промышленные ворота любого типа стартуют от 18000 грн или 600 евро. За более подробной информацией можно обратиться к консультантам компании «Ворота 24»

Сеть салонов автоматических ворот - Компания ВОРОТА 24

Промышленные и гаражные ворота Hormann, Ryterna, Doorhan, Alutech

Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье