Все статьи / Разное / Прошло обучение работе с грейдером SEM91
31 мая 2019

Прошло обучение работе с грейдером SEM91

В компании Caterpillar в 2019 году техническим специалистом по бренду SEM (Shandong Engineering Machinery) было проведено обучение, посвященное грейдеру 919-й модели.

SEM919 обладает целым рядом достоинств, таких как высокая производительность – чувствительная к нагрузке гидравлическая система, способная обеспечивать точное и последовательное перемещение отвала. Надежность – тяговая рама обеспечивает достаточную прочность в различных положениях благодаря А-образной конструкции. Комфорт – усталость оператора уменьшается благодаря эргономичному расположению органов управления, к которым не требуется прилагать больших усилий.

Автогрейдер 919-й модели не требует того, чтобы им управляли только квалифицированные специалисты, а клиент должен получать поддержку высокого качества со всех сторон по интересующим его вопросам, начиная от консультации продавцов, заканчивая обслуживанием машин. Поэтому компания Caterpillar организовала очередное обучение для представителей отделов продаж и сервиса официального дилера в Казахстане – компании Borusan. Весь процесс был проведен техническим специалистом бренда SEM. Первая часть обучения – это необходимая теория, относящаяся к грейдеру SEM919, которая детально рассказывает о всех возможностях грейдера SEM и его преимуществах перед конкурентами.. Ключевые и технические характеристики были изучены досконально.

Система управления грейдера SEM919 оснащена 7-позиционной кулисой позиционирования поворотного круга. Электрогидравлическое управление дает возможность легко устанавливать необходимое положение отвала оператором прямо из кабины. Важное значение имеет сама кулиса для расширения возможности досягаемости во время планировки кюветов или откосов. Срок эксплуатации грейдера повышается за счет применения сменных втулок, а стоимость технического обслуживания снижается. Эргономичные органы управления SEM919 помогают снизить энергозатраты оператора при управлении. Он способен выполнять несколько операций одновременно благодаря использованию рычагов с малым ходом. А сама гидравлическая система управления PPPC, запатентованная компанией Caterpillar, позволит оператору совмещать столько операций, сколько ему необходимо в любой момент времени. При этом функции будут перемещаться одновременно и вне зависимости от нагрузки, а скорость перемещения будет регулироваться величиной смещения рычага управления.

После теоретического курса была проведена практика. Эксплуатация автогрейдера SEM919 требует хороших навыков. Сервисный специалист Caterpillar на собственном примере показал, как управлять этим техническим средством. После этого специалисты компании Borusan, проходившие обучение, были допущены к практике. Это позволило более тонко прочувствовать все достоинства и характеристики 919-го грейдера. Все специалисты достойно справились с поставленной задачей.

По окончании этапов обучения проводился экзамен. Он включал в себя не только теоретические, но и практические вопросы. Все участники, проходившие обучение, набрали достойное количество баллов за экзамен. Это продемонстрировало их готовность к работе с машиной SEM919. Менеджеры по продажам и специалисты сервиса смогут оказывать квалифицированную помощь клиентам по всем возникающим вопросам.

Завод SEM был основан в 1958 году. Далее он стал частью акционерного общества. С 2013 года компания носит название Caterpillar, при этом бренд остался неизменным. Вся продукция, производимая Shandong Engineering Machinery, отвечает современным техническим требованиям. При эксплуатации квалифицированным специалистом погрузчики, бульдозеры и другие машины способны прослужить достаточно долго благодаря высокому качеству.

ООО «Катерпиллар Евразия», Россия, 115035, г. Москва, Садовническая наб., 75, тел. +7 (495)213 3340.