Все статьи / Оборудование / Ручной инструмент / Рекомендации по выбору качественной болгарки на 125 мм
6 августа 2020

Рекомендации по выбору качественной болгарки на 125 мм

Рекомендации по выбору качественной болгарки на 125 мм

Под болгаркой многие подразумевают УШМ. Это универсальный тип техники, в котором ведущая ось и шпиндель расположены под углом в 90 градусов. Между собою эти элементы связываются с помощью редуктора. 

Если не знаете, какую купить болгарку с диском 125, то сначала необходимо изучить рейтинг популярных моделей. Выбрать качественную модель можно после перехода в интернет-магазин "ТакиДа". В каталоге предложен обширный ассортимент по доступной стоимости. 

Выбирая подходящую модель специалисты рекомендуют определиться с критериями. Обращать внимание лучше на следующие функции: 

  1. Наличие регулировки оборотов. Эта функция является незаменимой при резке материалов, которые легко могут раскрошиться. Регулировка оборотов потребуется для резки плитки или пластика. 
  2. Плавный пуск техники. Если болгарка обладает небольшой мощностью, то эта функция просто не потребуется. При наличии этой функции инструмент будет запускаться плавно, что повысит комфорт при использовании. 
  3. Защитный кожух для повышения безопасности. В некоторых моделях производители не предусматривают защитный кожух, но выбирать их не рекомендуется. Кожух обеспечивает защиту от мелких осколков материала и при необходимости его можно регулировать самостоятельно. 
  4. Функция защиты от пыли. Специалисты утверждают, что пыль - это главный враг инструмента. Если в инструменте отсутствует функция защиты от пыли, то устройство может подвергаться повреждениям. Для защиты производители покрывают обмотку специальной смолой. 
  5. Система от заклинивания дисков. Если в процессе резки материала диск заклинивает, то функция срабатывает автоматически и устройство отключается. Эта функция поможет избежать травмоопасных ситуаций. 

Найти качественные обзоры болгарок можно после перехода на Youtube канал по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCzm5xUVEGQbCqXoHq6TfqRA. Здесь регулярно появляются новые обзоры с проверкой возможностей инструмента.  

Топ 5 лучших УШМ на 125 мм 

Изучая топ профессиональных шлифмашинок 2020 можно найти качественные модели, которые завоевали внимание покупателей. Устройства с диаметром в 125 мм используются не только для шлифования, но и для дальнейшей зачистки различных поверхностей. В некоторых случаях подобные болгарки можно применять для резки простых изделий. 

Bosch GWS 9-125 S

Это отличная модель, которая характеризуется высоким уровнем надежности. Прибор отличается высоким уровнем эксплуатации и производительности. Рукоятка является удобной поэтому руки не устают, даже при длительной эксплуатации. Функция плавного пуска препятствует быстрому износу. 

Metabo WEV 850-125

Компактная болгарка с диском в 125 мм наделена высоким качеством и предназначена для решения мелких бытовых задач. Стоимость является доступной поэтому каждый сможет позволить этот инструмент. 

К преимуществам относят: 

  • отличную сборку;
  • хорошую производительность;
  • переносимость нагрузок. 

Makita 9565HZ 

Если решили приобрести болгарку для дома, то стоит обратить внимание на этот инструмент. К преимуществам относят специальную систему привода. Производитель использовал запатентованную технологию от рывков, что предусматривает длительную эксплуатацию. 

DeWalt DWE4119 

Изучая отзывы покупателей можно заметить, что им действительно нравится эта модель. Производитель позаботился про поддержку щеток, которые способны отключаться автоматически. В конструкции также предусмотрена дорогая обмотка стартера, которая повышает срок эксплуатации. 

Makita 9558HN 

Кутова шліфмашина, 840Вт, 125мм9558HNGЭто лучшая болгарка, которая вобрала в себя ведущие технические параметры. При этом она характеризуется адекватной стоимостью. Использовать технику можно в различных сферах, так как производитель установил мощный мотор. 

Аккумуляторная или сетевая УШМ? 

В строительной сфере сложно обойтись без использования УШМ. Перед покупкой сначала необходимо определиться, какую болгарку лучше выбрать аккумуляторную или сетевую? Традиционно производители предлагают инструменты с питанием от сети. Однако, в интернет магазине "ТакиДа" также представлены аккумуляторные варианты. 

К преимуществам болгарки на аккумуляторе относят следующие моменты: 

  1. Небольшие размеры. Инструмент с небольшими габаритами легко носить с собою по работе. 
  2. Мобильность. Устройство не потребуется подключать к сети поэтому его можно использовать вдали от дома. 
  3. Пониженный уровень шума. В инструменте производители предусматривают привод, который практические не вибрирует и издает низкий уровень шума. Благодаря этому аккумуляторные болгарки часто используют в многоквартирных домах. 
  4. Безопасность использования. Болгарка имеет небольшие обороты поэтому практически не прыгает в руке. 



Если не знаете, где заказать болгарку на 125 круг, то лучше обратиться в интернет-магазин "ТакиДа". Здесь представлено много техники, среди которой можно найти подходящую модель.

Теперь вы знаете, какую ушм выбрать в 2020 году. Модели, которые входят в рейтинг являются качественными и прослужат длительный период. Также, обязательно, изучайте отзывы на тематических ресурсах!