Все статьи / Инженерные системы и коммуникации / Вентиляция и кондиционирование / Сертификаты на монтаж кондиционеров: все услуги в одном пакете
28 апреля 2017

Сертификаты на монтаж кондиционеров: все услуги в одном пакете

Интернет-супермаркет Rozetka предлагает своим клиентам сертификаты на монтаж кондиционеров. Пакеты включают все основные работы по размещению климатического оборудования. Их стоимость зависит от устанавливаемой сплит-системы.

Рациональное решение

Для многих пользователей покупка сертификата на установку кондиционера от интернет-супермаркета Rozetka станет весьма выгодным решением. Посудите сами: во-первых, вы получаете полный пакет необходимых услуг. Во-вторых, можете быть уверены, что все работы будут выполнены качественно. Ведь магазин «Розетка» не зря пользуется большой популярностью у многих покупателей в Украине. В третьих, сертификаты имеют лояльные цены. Стоимость услуги зависит от конкретного типа климатического оборудования.

Позаботиться о сборке сплит-системы лучше заранее, пока не начался ажиотаж в преддверие наступления летней жары. Весна — отлично время для создание дома комфортного климата.

Грамотная установка кондиционеров

Выбор сплит-системы

Сплит-система — один из самых популярных типов климатических устройств, которые устанавливаются в квартирах, домах или офисах. Основной ее характеристикой является мощность. Она измеряется в BTU, одна единица которого соответствует 0,3 Вт. Мощность системы должна соответствовать площади помещения: на 10 кв. м должен приходиться 1 кВт. Значит, для комнаты площадью 15 кв. м нужна система 1,5 кВт или 5000 BTU.

Помимо площади помещения нужно учитывать:

  • количество и площадь окон;
  • высоту потолков;
  • количество людей, находящихся в комнате;
  • этаж, тип перекрытий и стен;
  • наличие в помещении дополнительных источников тепла (компьютер, телевизор, печь и т. д.).

Ключевые принципы установки

Сплит-система включает два блока (внешний и внутренний), а также межблочную магистраль. Последняя состоит из фреоновых трубок, электрических проводов.

Первым делом при монтаже кондиционера устанавливается внешний блок, выбирается подходящее место для его размещения. Для помещения, расположенного на первом этаже, его лучше устанавливать на высоте от 2 м. Обитатели верхних этажей могут разместить его на крыше. А вот для установки выше 5 этажа придется использовать автовышку или нанимать альпинистов.

Внутренний блок монтируется гораздо проще. Он просто крепится к стене внутри комнаты. Но прежде нужно выбрать удобное место для его размещения. Не стоит устанавливать блок непосредственно над источниками тепла, постелью или рабочим местом.

Межблочная магистраль, соединяющая внутренний и наружный блоки, при установке кондиционера прокладывается двумя способами. Первый — штробление стен для создания внутренних каналов под провода, трубы. Этот вариант хорош, если в помещении идет или предстоит ремонт. Можно также проложить внешнюю магистраль. Тогда все элементы просто убираются под декоративный пластиковый короб.

После установки и соединения блоков осуществляется пробный запуск климатического оборудования. Следует убедиться, что все элементы функционируют нормально. Устанавливая сплит-систему, нужно соблюдать массу нюансов: учитывать расстояние между элементами, высоту, угол наклона и пр. Такую сложную работу не стоит выполнять самостоятельно, лучше предоставить ее профессионалам. Тогда система будет работать правильно, эффективно.

Сертификаты на монтаж кондиционера от Rozetka

На сайте супермаркета «Розетка» можно подобрать подходящий пакет услуг по установке сплит-системы. Расценки зависят от мощности выбранной системы. Сертификат включает основные работы по размещению климатического оборудования:

  • Выезд бригады специалистов, консультация по выбору места расположения элементов системы.
  • Монтаж внутреннего, внешнего блоков с использованием стандартных материалов.
  • Изоляция фреоновых труб, прокладка межблочной магистрали (до 3 м), дренажной системы (до 1,5 м), межблочного кабеля.
  • Подключение системы к электросети штатным кабелем.
  • Проверка давления, работы системы.

Если нужно провести дополнительные работы, то специалист на месте пересчитывает стоимость. Каждый покупатель может выбрать дополнительные услуги помимо тех, которые включает стандартный пакет. Все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. К доступным дополнительным работам относятся:

  • Использование автовышки или альпинистского снаряжения для монтажа кондиционера в помещении, расположенном выше 5 этажа.
  • Дополнительное штробление стен или прокладка внешнего короба.
  • Использование материалов свыше стандартного пакета.

Во многих случая сертификат можно активировать в течение 3 месяцев после покупки. А это значит, что каждый покупатель может выбрать подходящее время установки сплит-системы.

Подводя итоги

Монтаж климатического оборудования — задача непростая. Она требует наличия квалификации и опыта. Лучше предоставить заботу о создании уютного климата в доме профессионалам.

Популярный магазин Rozetka предлагает клиентам услуги по размещению сплит-систем. На сайте супермаркета можно выбрать соответствующий сертификат. Его цена будет зависеть от мощности собираемого оборудования. Пакет включает стандартный перечень работ по монтажу с учетом необходимых материалов. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Пересчет цены осуществляет мастер непосредственно перед сборкой.

Супермаркет «Розетка» предлагает клиентам выгодные условия использования сертификатов по установке кондиционеров. Многие из них активируются в течение 3 месяцев после покупки. Значит, каждый покупатель может сам выбрать удобное время для сборки климатической системы. Так же на странице пакета можно ознакомиться с перечнем основных, а также дополнительных работ. Каждый покупатель сможет легко подобрать оптимальный вариант. А ознакомиться со списком доступных работ можно на примере конкретного сертификата, перейдя по предложенной ссылке: http://bt.rozetka.com.ua/9284783/p9284783/.