Все статьи / Материалы / Отделочные материалы / Современная «старина» – клинкерная плитка ручной формовки | VipKlinker
28 сентября 2016

Современная «старина» – клинкерная плитка ручной формовки | VipKlinker

Об одной из самых необычных разновидностей клинкерной керамики рассказывают знатоки салона VipKlinker. Речь о плитке ручной формовки. О том, как просто можно создать в буквальном смысле слова неповторимый интерьер.

плитка под старину

Наверняка вы не раз отмечали, как стильно и оригинально выглядит плитка под старину? Небрежная и, в то же время, невероятно уютная «состаренная» кирпичная кладка всегда привлекает внимание. Популярные современные направления в дизайне вроде винтажного и «лофт» подогревают интерес к подобной облицовке. Ведь всего один элемент  – и пространство оформлено в нужном стиле.

Выгодная уникальность

Самое большое преимущество этого материала в том, что видимость цельной кладки из кирпича создается плиткой. Соответственно, платить приходится гораздо меньше, и облицовка происходит гораздо проще.

Но на этом выгоды клинкера ручной формовки не заканчиваются. Вот его основные характеристики (подробнее здесь: http://www.vipklinker.com.ua/vip/plitka_ruchnoy_formovki):

  • Долговечность (до 40-50 лет в первозданном виде);
  • 100%-я экологичность (в составе только натуральное сырье);
  • Стойкость к перепадам температур (низкая пористость структуры исключает деформацию);
  • Минимальное влагопоглощение (а значит, никакого поражения грибком);
  • Резистентность к химикатам и ультрафиолету (не выцветает и не разрушается);

Ну, и самое главное – каждая единица такой плитки уникальна. Это возможно за счет особой технологии изготовления. В чем ее секрет? В штучном производстве и живом труде. Именно так создавалась клинкерная керамика еще 500 лет назад. Глину формуют руками, а затем отправляют на обжиг при очень высоких температурах. От этого возникает неповторимый узор, оттенок и фактура, создающие понятие «плитка под старину». Даже в подобранной коллекции вы не найдете двух одинаковых элементов. Каждый образец будет отличаться на вид и на ощупь. Конечно, цена этих шедевров заметно отличается от стоимости обычного кафеля. Но ведь тепло человеческих рук и уверенность в том, что плитки, как у вас, больше нет в целом мире, стоят того. Речь о выборе стиля, индивидуальности и безупречного качества на долгие годы. Это настоящий предмет гордости в любом интерьере.

Где найти такую плитку?

Посмотрите вживую на коллекции от лучших заводов Европы – салон керамики VipKlinker предоставляет вам такую возможность - http://www.vipklinker.com.ua/vip/klinkernyy_kirpich. Плитка ручной формовки выпускается лимитированными сериями. Чтобы выбрать свой клинкер, придется потрудиться. Но сможете ли вы теперь согласиться на что либо другое?

 

Светлана Возженникова