Все статьи / Оборудование / Строительное оборудование / Сварочное оборудование ― варианты для мастеров и любителей
14 апреля 2016

Сварочное оборудование ― варианты для мастеров и любителей

 Популярность сварочных приборов обуславливается их повсеместным применением: в быту, строительстве, промышленной сфере и даже в небольших мастерских. Современные аппараты для сварки обладают преимуществами предыдущих моделей в сочетании с инновациями.

На сайте онлайн-магазина 220 Volt представлены надежные сварочные устройства от проверенных производителей, а использовать весь потенциал техники удастся при выверенном выборе варианта.

Как не ошибиться при подборе?

Стоимость сварочного оборудования высока, поэтому сначала необходимо ознакомиться с видами продукции и их характеристиками. В каталоге 220 Volt собран ассортимент устройств различных модификаций: инверторные и трансформаторные, сварочные полуавтоматы, электродуговые, аргонно-дуговые и контактно-точечные.

Сварочные трансформаторы переменного тока

Такие приборы наиболее просты в использовании благодаря понижающему трансформатору, который не допускает скачков тока. Главная черта сварочного трансформатора ― генерирование переменного тока. Наиболее часто к этому типу сварки прибегают для соединения черных металлов. При использовании дополнительного оборудования возможна сварка и цветных металлов. Высокий уровень КПД, достигающий 90%, свидетельствует об эффективности и качестве сварочного трансформатора переменного тока. К особенностям аппарата относятся большой вес и понижение напряжения как защитный механизм.

Сварочные трансформаторы постоянного тока

Эти устройства схожи с предыдущими, однако имеют больше преимуществ:

- постоянный ток способствует удобной и непрерывной работе;

- горение дуги стабильно;

- использование плавящихся электродов дает возможность сваривать черные и цветные металлы.

К особенностям следует отнести «потерю» мощности, направленной на выпрямление тока, сложную конструкцию и большой вес.

Полуавтоматы

Полуавтоматические приборы пользуется наибольшим спросом в силу небольшого веса и размера. Применяются для сварки стали, железа, алюминия и нержавейки. Полуавтоматами легко управлять, они высокопродуктивны, поэтому их используют как в ремонтных автомобильных мастерских, так и в домашних условиях.

Инверторные сварочные аппараты

Если выбирать оборудование по современности и «продвинутости», то сварочное оборудование этого типа имеет наиболее высокую точность и наименьшую массу. Инверторы могут весить в 3–6 раз меньше, чем трансформаторы.

Возникли вопросы? 220 Volt ― интернет-магазин, символизирующий внимание к клиентам и надежность.