Все статьи / Архитектура / Полы и потолки / Теплый пол уже не роскошь
28 июля 2017

Теплый пол уже не роскошь

Теплый пол — уже не роскошь, а доступное удобство

В наше время теплый пол активно используется отечественными потребителями, он стал доступным по цене и не требует особых затрат для монтажа. С помощью отопительного оборудования такого формата обогреваются зоны помещения, которые находятся в удалении от радиаторов. Производители предлагают достойный ассортимент теплых полов, которые различаются по типу монтажа, габаритам, защищенности и прочим параметрам.

Компания Romstal.ua поставляет полный спектр оборудования для создания системы теплого пола.

Какие бывают виды пола с подогревом

Подпольное отопление замечательно дополнит комплекс мероприятий по созданию подходящего микроклимата в помещении. Если монтаж теплого пола проводит опытный специалист, то укладку можно без проблем реализовать под паркетом.

Ассортимент таких систем разделяют на категории:

— водяные;

— стрежневые;

— кабельные;

— пленочные.

Системы пола с подогревом, кроме водяных, функционируют на базе системы кабелей, по которым идет ток. Керамические элементы проводов нагреваются и отдают тепловой поток в напольное покрытие.

Пользуются успехом у покупателей кабельные системы, их также можно разделить на несколько типов. Когда вы выбираете систему теплый пол, присматривайте дополнительные аксессуары и комплектующие части.

Что нужно для монтажа теплого пола

Маты — приспособления, которые применяются для обустройства водяного теплого пола. Их выпускают на базе пенополистерола, что позволяет им снизить теплопотери при функционировании пола, они также повышают надежность системы теплого настила.

Пленки — два слоя полимера с нагревательным элементом, с их использованием монтаж напольного перекрытия происходит с удобством и оперативно. Два слоя пленки прокладывается под плитку, паркет, ламинат и прочие покрытия.

Терморегулятор — важная деталь системы, которая позволяет регулировать интенсивность обогрева пола. С помощью регулятора осуществляется запуск и отключение системы. При выборе этого элемента главное учесть мощность обогрева системы.

Вам также понадобятся одножильные и двужильные кабели.

Распространенные заблуждения о работе системы теплого пола:

  1. Высокое потребление электричества.
  2. Удар током при ходьбе по полу.
  3. Шум от функционирования системы.
  4. Вред для здоровья.

Такой способ обогрева помещения проверен достаточным числом людей по всему миру, популярность подпольного отопления только растет.

Можно ли купить все необходимое для монтажа системы в одном месте?

Конечно! В магазине Romstal.ua можно приобрести комплектующие материалы и саму систему. Каталог магазина включает в себя теплые полы таких брендов. как Danfoss, KAN-therm и Rehau. Консультанты фирмы ответят на все имеющиеся вопросы касательно функционирования и сбора системы.