Все статьи / Разное / Тротуарная плитка: преимущества материала и способы его изготовления
31 августа 2017

Тротуарная плитка: преимущества материала и способы его изготовления

Тротуарная плиткаКачественная тротуарная плитка – залог того, что придомовая территория всегда будет выглядеть аккуратно и ухожено. Позаботиться о ее обустройстве необходимо еще на этапе строительства дома или в процессе проведения капитального ремонта. Создать комфортные условия для проживания никогда не поздно. Для этого необходимо купить качественный материал, которым является брусчатка. Такой вид тротуарной плитки можно приобрести в специальном разделе на сайте armat.com.ua/trotuarnaya-plitka/. Материал представлен в различных вариантах цветового оформления, является высокотехнологичным изделием, подходящим для самостоятельной ручной укладки без привлечения специалистов.

Преимущества тротуарной плитки

Материал хорошо выдерживает негативное воздействие погодных условий. Его внешний вид и функциональные свойства не изменяются в результате попадания осадков на поверхность, а также в условиях частых смен температурных режимов. Не оказывает на брусчатку существенного разрушающего влияния и активное механическое воздействие. Несмотря на массу преимуществ, стоимость тротуарной плитки является вполне доступной. Цену, которую предлагают поставщики, можно назвать оптимальной.

Для изготовления плитки используется натуральное сырье, не содержащее в своем составе химических компонентов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Здесь можно узнать об этих особенностях тротуарной плитки подробнее... А также, при необходимости, заказать подходящий ее вид.

Брусчатка отличается повышенной прочностью – она способна выдерживать до 500 тонн на одном кв. метре. Ее структура не разрушается под воздействием солнечных лучей. Учитывая этот факт, можно утверждать, что такое покрытие является более надежным, если сравнивать его с асфальтом.

Способы изготовления

Наиболее востребованный вид брусчатки изготавливают из бетона. Он имеет доступную стоимость, способен выдерживать серьезные механические нагрузки. Варианты из натуральной глины имеют более высокую цену, по прочности не уступают бетонным изделиям.

На стоимость тротуарной плитки и ее прочностные характеристики оказывает влияние марка бетона, используемая для изготовления, а также технологические особенности производства. Сегодня в продаже можно найти брусчатку, которую создают одним из способов: путем литья или вибропрессования. Использование вибропресса является более предпочтительным. Такой вариант изготовления позволяет создать материал, отличающийся высокими показателями морозоустойчивости.