Все статьи / Сад, огород и обустройство участка / Ограждения / В чем секрет высокой популярности секционных заборов
6 сентября 2017

В чем секрет высокой популярности секционных заборов

Секционные заборы относятся к сектору профессиональных ограждений. Изначально они разрабатывались для обеспечения безопасности промышленных и производственных объектов. Немного позднее преимущества заборов были оценены частными лицами, поэтому их стали активно использовать для ограждения приусадебных участков.

Отличительные черты конструкции

Основу металлического ограждения составляют несколько элементов:

  • панели;
  • опорные столбы;
  • крепежные элементы.

Для изготовления панелей секций компания Спирит Ко применяет высококачественную оцинкованную сталь. Материал подвергается дополнительной обработке, результатом которой становится нанесенное полимерное покрытие. Пруты для конструкции применяют толщиной не менее 4-5 мм. Они свариваются между собой, образуя панельное ограждение с небольшими ячейками и высокой степенью прочности. В верхней части каждой из секций находятся выступающие штыри, что увеличивает защитные параметры всего забора.

Опоры под секционный забор также изготавливают из оцинкованной стали. В каждой из них предусмотрена резьбовая втулка, обеспечивающая максимально быстрый и простой монтаж всей конструкции. Крепежные элементы имеют специальные фиксаторы, с помощью которых секции надежно соединяются с опорами.

Где можно использовать секционные заборы

Ограждения секционного типа визуально выглядят легкими, они имеют минимальные габариты, но это никак не умаляет их механической прочности. Ограждения обеспечивают свободный визуальный обзор, не препятствуют проникновению солнечного света и воздуха. За это качество ограждения полюбили владельцы частных домов. Когда двор ограничен подобными конструкциями, высаживать деревья, цветы и овощные культуры можно по всему периметру участка. В любой зоне растения будут получать оптимальное количество света, необходимое для их полноценного развития.

Монтаж секционного забора – процесс не слишком трудоемкий, он не потребует применения специального оборудования и профессиональных строительных навыков. Покупатель от производителя получает весь комплект, необходимый для обустройства полноценного ограждения. Дополнительный расходный материал один – бетонный раствор для фиксации опор. Установленный забор не нуждается в покраске, отличается коррозийной устойчивостью и неуязвимостью к значительным механическим нагрузкам.