Все статьи / Оборудование / Строительное оборудование / Выбор двери для детской комнаты
19 февраля 2015

Выбор двери для детской комнаты

Когда рождается в семье ребенок, чудесным образом все вокруг преображается. Счастливые родители, родственники от привычек, которые новорожденному могут навредить, стараются избавиться и интерьер квартиры подстраивают под жизнь маленького человечка. Бесполезные или редко используемые вещи водворяются в дальний угол. А к окнам, межкомнатным дверям и мебели в детской комнате появляются повышенные требования. Ибо в этом помещении будет происходить формирование маленького мира.

На безопасность и здоровье малыша непосредственное влияние оказывает окружающая обстановка. И межкомнатная дверь не исключение. Для детских комнат к межкомнатным дверям предъявляются основные требования – это экологичность и высокая прочность материалов. Важно производителей выбирать исключительно добросовестных, которые в своей работе не используют токсичные покрытия, способные ребенку нанести вред, такие как тяжелые аллергические реакции.

Вся выпускаемая продукция у серьезных производителей, отвечает санитарно-гигиеническим нормам. Без сомнений, натуральная древесина и шпон, при изготовлении дверей для детской, – наиболее безопасный материал. Однозначно, такие двери будут отвечать трем главным требованиям – практичности, надежности, экологической безопасности. Еще один достаточно важный фактор – звукоизоляция. От таких внешних факторов как шум, пыль и сквозняк важно малышу чувствовать себя огражденным.

Многие родители предпочитают модели дверей без стекла и прочих бьющихся элементов, так как они небезопасны. Но современные производители, изготавливают двери со сверхпрочным стеклом по новейшим технологиям, которое абсолютно безопасно. Помимо этого, сквозь стекло в детскую комнату будет проникать некоторое количество света, которое придаст ей жизнерадостности.

Внешний вид предметов играет для детей большую роль. Это относится и к дверям в их комнате. Чтобы дверь сделать неповторимой и как-то ее украсить, можно за помощью обратиться к профессиональным художникам. Или, в конечном итоге, могут появиться на двери коллажи из самоклеящейся цветной пленки, творчество самого малыша, а также – изображения сказочных любимых героев.

Входные двери