Все статьи / Архитектура / Архитектурные решения / Выгодное строительство домов и другие преимущества канадской технологии
14 августа 2014

Выгодное строительство домов и другие преимущества канадской технологии

Выгодное строительство домов и другие преимущества канадской технологии

Мы настолько привыкли к тому, что строительство домов – это длительный и чрезвычайно трудоемкий процесс, что многие из нас просто отказываются от затеи построить собственный дом. В качестве альтернативы люди покупают квартиры или уже построенные дома. Теперь такой необходимости нет, ведь можно стать владельцем жилья, в котором все будет сделано так, как хотите вы – и планировка, и этажность, и даже отделочные материалы. Причем платить втридорога при этом не придется, потому что речь идет о канадской технологии, ставшей настоящим прорывом в области строительства.

В чем подвох?

Строительство домов из СИП-панелей, использующихся в качестве основных строительных материалов, подразумевает возведение здания всего за три-четыре месяца. Это становится возможным благодаря:

  • полностью автоматизированному производственному процессу;
  • конструкционным элементам, готовым к сборке прямо на месте строительства;
  • отказу от традиционного капитального фундамента.

Что касается стоимости, то она выгодно отличается от цен на квартиры не только на первичном, но даже и на вторичном рынках. Естественно, это вызывает у потенциального покупателя вопросы типа «Почему дешевле?» Все очень просто:

  • во-первых, при возведении постройки не используется тяжелая спецтехника;
  • во-вторых, существенно снижены трудозатраты;
  • в-третьих, нет необходимости устанавливать дорогостоящую систему отопления;
  • в-четвертых, отсутствуют затраты на фундамент.

Разумный выбор

Весь цивилизованный мир предпочитает экологически чистое и экономически целесообразное строительство. Каркасно-панельные дома выбирают практичные европейцы, экономные американцы, скрупулезные японцы и все, кто ценит собственный комфорт и стремится к высокому качеству жизни.

Канадская технология строительства домов отработана настолько тщательно, что сомневаться в прочности и надежности этих построек не приходится. Каждый конструкционный элемент рассчитан с исключительной точностью, продуманы все детали, учтен каждый нюанс.

Профессиональный подход

Компания «Экопан» осуществляет строительство домов под ключ и предлагает выгодные условия сотрудничества: привлекательные цены, отменное качество, высокую скорость работы. Благодаря собственным производственным мощностям, начиная от оборудования и заканчивая строительным материалами, удается существенно снизить стоимость постройки и гарантировать ее надежность.

Источник: ООО "Экопан"