30 августа 2011

Забор

Забор

Но защита – не единственная функция забора. Он выступает своеобразной визитной карточкой участка и дома. Он должен хорошо сочетаться с фасадом дома и рельефом.

Ключевых моментов, но которые нужно обратить внимание при выборе ограждения для участка уйма. Конструкции заборов отличаются высотой, сроком долговечности, материалом производства. Помимо того, существуют установленные законодательством нормы относительно высоты и прозрачности заборов. Так же, не стоит забывать об особенностях климата.

Итак, разберемся с самыми популярными ныне разновидностями заборов.

Самым классическим и традиционным вариантом считается деревянный забор. Они могут вписаться в любой ландшафт и рельеф, обладают высокой надежностью и экологичностью.

 

Обычно  изготавливаются из специально обработанной антисептиком  древесины лиственницы, сосны или кедра. Так же, деревянные заборы легко можно украсить фигурной декоративной резьбой. Единственным существенным недостатком можно назвать постоянную необходимость в уходе.

На одном уровне популярности с деревянными находятся металлические заборы. Они долговечны и устойчивы к повреждениям, изготавливаются из различных металлов и по индивидуальным дизайнерским проектам.

 

Есть вариант заказать себе кованый забор, но удовольствие это, мягко говоря, не из дешевых. Часто в их сторону делают выбор, для сочетания с основным дизайном фасада дома.

 

Стремительно набирают популярность заборы из профнастила. Они гораздо дешевле кованого забора  и не уступает ему по надежности и долговечности. За счет того, что заборы из профнастила производятся сплошным монолитом, выглядят они элегантно и стильно.

 

Бетонные заборы хоть и долговечны, но выглядят не ахти. Однако часто их отделывают под кирпич. Так же такие заборы легко демонтировать.

 

Кирпичные заборы так же долговечны, а помимо того отлично сочетаются с фасадом дома. Также обслуживание их – вовсе плевое дело.